Sherlock Street

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sherlock Street

It is elementary!


    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 9:25 pm

    Название "Неудачный эксперимент или Внезапно беременный"
    Автор:Eternal freedom (Hallyzinogen)я кроче хД
    Размер:Макси
    Категория:Mpreg
    Бета:Microsoft Word...Простите за ошибки..ворд безграмотней меня хД проверяет... и добавляет еще пару десятков ошибок
    Статус: в процессе

    (Бенедикт, прости хД)

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный C8ebfa5b40bf


    Сильно не бить, тапками не кидаться *Very Happy*






    ***
    Тихое Лондонское утро. В доме 221в по Беккер Стрит стояла гробовая тишина.
    Вдруг раздается телефонный звонок. Мужчина шарит рукой по тумбочке в тщетной попытке найти мобильник. Он пытается растолкать другого мужчину лежащего рядом
    -Шерлок… Шерлоок
    Ответом послужило лишь мычание
    -Шерлок, куда ты дел мой телефон?
    И вновь в ответ лишь мычание. Шерлок натягивает одеяло выше, так что видна только макушка
    Телефон продолжает беспощадно трезвонить, руша всю идиллию этого утра
    Джон в полусонном состоянии ходит по квартире в надежде найти и устранить этот нарушитель спокойствия и, о чудо, телефон, наконец, находится, правда место его расположения, немного, удивляет доктора
    Он падает обратно на кровать, и задает своему другу, так сильно, интересующий его вопрос
    -Шерлок, объясни , что мой телефон делал в зубах у твоего черепа?
    Детектив садиться на кровати и протирая глаза, отвечает ему хриплым после сна голосом, -Джон, ты, что успел с утра напиться? В моем черепе нет никакого телефона, Шерлок на всякий случай ощупывает голову
    -Да причем тут твоя кудрявая голова??? Я говорю про череп, что стоит у тебя на камине..
    -А, череп моего лучшего друга
    -Не важно, что мой телефон делал у него в зубах
    -Откуда я знаю, Джон , это в конце концов твой телефон, и кстати протри пожалуйста череп,а то он что то запылился
    Шерлок встает и слегка покачиваясь, идет в ванную
    Джон не нашелся, что ответить на дозу утреннего хамства и упал обратно на кровать
    Вновь противно зазвенел телефон:
    “Никогда у вас не видел таких жарких ночей, да еще и с такими экспериментами М.Х”
    -Майкрофт , ты там совсем с ума сошел.. сколько можно за нами подглядывать
    Спустя минуту приходит второе смс
    “Я в полном здравии и я не подглядываю, я слежу за вашей с Шерлоком безопасностью М.Х”
    Джон аж подавился от возмущения , чем наши с Шерлоком ночи могут повредить, нашей безопасности
    “Джон, а ты вспомни, что вы вчера творили после бутылки виски М.Х ”
    Джон сидит на кровати, отчаянно пытаясь вспомнить, что произошло вчера, в итак гудящей с утра голове начинают мелькать кадры вчерашней ночи, как они с Шерлоком отмечали удачно распутанное дело, как Лестрейд принес две бутылки виски и как он же пригубил одну из них, пока Шерлок рассуждал о всех плюсах его дедуктивного метода,и как он мирно скатился с лестницы и ушел в неизвестном направлении, как они с Шерлоком, тихо и мирно выпили вторую бутылку, вроде бы ничего не предвещало беды, но в друг в голове у доктора яркими вспышками стали всплывать последствия алкоголя :
    Шерлок. Шаг. Кровать. Объятия. Поцелуй. Страсть Желание. Движение Рывок. Нега разливается по телу..
    Вдруг вполне, по мнению Джона, нормальные воспоминания , сменились другими, более непонятными и странными
    Шерлок сидит на кухне перед микроскопом, вдруг с криком
    -Ура, получи…ик…лось!
    Вскакивает со стула и утаскивает Джона в спальню…
    На этом Воспоминания доктора обрываются
    -Ну, я вспомнил все,. вплоть до какого то эксперимента
    “Поздравляю, тебя с будущим прибавлением,папаша М.Х "
    У Джона был взгляд слона ,которого хотят продеть через игольное ушко
    Кровать прогибается, на нее садиться Шерлок попутно вытирая голову
    -Джон ,что с тобой?
    -Да так, мне тут твой брат, мягко намекает, что ты беременный
    “Не намекаю, а говорю прямо М.Х”
    -Что?Майкрофт ты с ума сошел??Я в принципе не могу…
    Шерлок осекся на полуслове, прикрыл рот рукой и побежал в ванную
    “Ну вот, а я что говорил, еще раз примите мои поздравления М.Х”
    -Майкрофт, это бред, я отказываюсь верить в такую чушь
    “Уверен , что я все же окажусь прав М.Х”
    Джон кидает телефон на кровать и идет к ванной комнате.
    Легонько стучит в дверь
    -Шерлок ,как ты там? С тобой все в порядке?
    Тут дверь открывается, выходит немного бледный Шерлок
    -Все хорошо, но Лестрейда я убью
    -За что ?-Джон ошарашено смотрит на друга
    -За испорченный виски
    ***
    Продолжение следует.....
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 9:26 pm

    ***
    Прошел месяц, с того весьма, мягко говоря, необычного утра
    Но благополучно забыть его мешали едкие смс Майкрофта
    “Не забудь, что ему нельзя переутомляться М.Х
    ”Корми его тщательней, теперь он ест за двоих М.Х
    ”Не забудь, что ему нельзя употреблять алкоголь М.Х”
    И так далее , в том же духе, Джон уже не обращал на них внимания, он уже смирился с этим бзиком Холмса старшего
    Жизнь шла своим чередом, убийства, расследования и как всегда не минуты свободного времени.. правда, почему то у Джона
    Шерлок и так не отличался хорошим характером и желанием работать, но появление интересного дела всегда его будто окрыляло , но в последнее время он стал невыносимо капризным. Он практически ничего не делал. лежал на диване прожигая взглядом потолок сложив ручки в молитвенном жесте на груди и отдавая Джону ценные указания
    -Джон, мне скучно..
    - Ну может ты встанешь наконец с дивана и поможешь мне
    Шерлок демонстративно отвернулся к спинке дивана
    -Шерлок
    -Я плохо себя чувствую….сделай мне чай
    -Шерлок, Джон сел в кресло напротив, вот сам встань и все сделай
    Детектив перевернулся на спину

    - Я кажется, попросил чаю
    -А я сказал, что ничего с тобой не случится если ты сделаешь его себе сам ,ты же лежишь незнамо какой день .. ты даже не хочешь мне помочь с де....
    -Джон,чай
    -Да ты вообще меня слушаешь?
    -Да
    -И что я сказал?
    -Что ты принесешь мне чай
    -Шерлок!
    -Да,Джон?
    Джон как ужаленный подскочил с кресла, бурча себе под нос всякие оскорбления, и прося Богов, изменить этого лентяя
    -Нет, вы только посмотрите на него… лежит, жлоб,лентяй,хам говорил он гремя чашками на кухне…ах, черт!
    -Осторожней, я модернизировал чайник, он кипятит воду за считанные секунды
    -Спасибо…гении я понял ,сказал доктор, дуя на обожженную руку.
    Пока Джон осыпал проклятьями чайник и прочую бытовую технику в доме, Шерлок взял со стола ноутбук
    -Вот твой чай..Шерлок!
    -Что-то не так?
    -Ты опять взял мой компьютер!
    -И что?
    Джон задохнулся от ярости…
    -И то это моя личная вещь, возьми свой, Джон подошел резко закрыл ноутбук и забрал его
    -Джон, мой компьютер на подоконнике…
    -Так встань и возьми!
    - Ну раз ты не хочешь что бы я тебе помогал, то пожалуйста
    -Шерлок!
    -Все,все,я расхотел что-либо делать
    Лицо Джона, в этот момент ,было очень трудно описать… казалось что из ушей вот-вот повалит дым, а глаза станут ало-красными от злости...
    -Господи,Шерлок, ты невыносим!–сорвался,Джон- я тогда тоже отказываюсь,что-либо делать
    -Хорошо, ладно, подай мне телефон, я позвоню Грегори и скажу, что из-за тебя срывается такое дело, сказал сыщик невозмутимым голосом
    Джон не нашелся, что ответить и направился к двери
    -Куда ты собрался?
    -Пойду пройдусь
    -И оставишь меня одного?
    -Да
    -Тогда отдай свой пистолет
    -Зачем
    -Мне скучно
    -Нет,я не дам тебе пистолет, что бы ты расстреливал стену, я не хочу вновь доплачивать Миссис Хадсон
    -Джон
    -Все,Шерлок,я ушел
    -Тогда купи поесть
    -Вот потом встанешь и сходишь сам, злобно прошипел Джон
    -Хорошо, и апельсинов купи на обратном пути
    - я не бу…аах, Джон махнул рукой, развернулся и вышел из комнаты
    Шерлок хмыкнул и потянулся к ноутбуку Джона
    ***
    И так официальная версия это самоубийство
    -Чушь,Лестрейд,чушь,сказал детектив…кхм..очищая от шкурки апельсин- сколько вам говорить что …ммммм –далее последовало неразборчивое мычание, так как месье Холмс принялся за апельсин
    -Шерлок! Да прекрати ты есть!! Джон,ты его не кормишь?
    Джон аж выронил телефон их рук
    -Кто не кормит, я? Да он ест больше чем слон в зоопарке
    -Прекрати врать,Джон, я съел всего шесть штук апельсинового суфле-
    -Всего?!!!Кто-то говорил , что сытость отупляет
    -А кто сказал,что я сыт
    -Так,ладно,успокойтесь ,прикрикнул на них Лестрейд, - что ты там сказал, Шерлок?
    - Я сказал, что устал вам объяснять то, что не может левша застрелиться в правый висок, если только конечно у него не резиновые руки, которые вытягиваются на огромное расстояния, хотя тогда было бы проще задушить себя самостоятельно… Джон дай мне
    -Перчатки?
    -Нет апельсин
    Грегори удивленно посмотрел на Джона и пока Шерлок рассуждал ,спросил,
    -И давно он так?
    -А? что?
    -Говорю давно он так…увлекается апельсинами
    -Ты не поверишь, но уже второй месяц ,я уже не знаю, что делать,он даже в ко…тут раздался злобный вопль
    -Джоооон
    Доктор вздохнул, и запустил в детектива апельсином , тот со счастливым видом продолжил диалог с самим собой
    -Ну вот, он даже в кофе добавляет апельсиновый сок
    -Джон,мне тут Майкрофт рассказал,что Шерлок..
    -Чушь,Грегори, неужели даже инспектор Скотланд-Ярда верит в такую чушь???
    -Ну я бы не поверил, но… ты посмотри на него…
    В этот момент детектив как раз уминал 7 по счету апельсин
    -Думаю, у него банальный авитаминоз
    Инспектор хмыкнул
    -Ну как знаешь-,и обратился к Шерлоку,- ну что, ты понял что произошло ?
    -В какой-то степени, мне только непонятно назначение апельсиновых корок на полу
    Лестрейд ,кое-как сдержал смешок
    -эээ,Шерлок
    -Что?
    -Ну вообще-то это ты их здесь набросал
    -Да? Удивленно спросил детектив,- ну да ладно, не об этом сейчас,Значит так убийца следил за жертвой очень давно, он изучил все ее повадки, он прислал ей письмо с угрозой зная,что она его не проигнорирует,испугается и сразу побежит домой… но как же он вошел…
    Говоря все это,Шерлок Холмс кружил по комнате,после каждой версии отрывая от апельсина дольку. Сыщик затих,остановившись рядом с Лестрейдом,обдумывая возможные варианты
    -Я понял ,я все понял,это же элементарно! –Закричал он,при этом так сильно сдавил многострадальный апельсин, что тот не выдержал и с неприятным хлюпаньем лопнул,обрызгав соком инспектора
    Шерлок … ты…-заорал тот,но не успел закончить мысль так как гений сыска затараторил без остановки
    -Она знала убийцу, поэтому впустила, она не чувствовала угрозы мне нужно срочно найти ее записную книжку…Шерлок кинул на пол ошметки раздавленного апельсина, и бросился к трупу, но стоило ему только начать обследовать карманы,как он почувствовал , что его сейчас вывернет наизнанку, он пулей понесся в уборную
    Доктор за ним
    -Шерлок что случи… -Джон не успел договорить,дверь закрылась перед его носом и послышались характерные звуки
    -Шерлок …
    Дверь открылась, Шерлок вышел, он был бледный и слегка дрожал
    -Все хорошо, наверно я апельсином отравился, надеюсь, она не обидится, что я воспользовался ее уборной
    -Кто?
    Шерлок кивнул на жертву
    Тут подошел инспектор
    -Мы нашли записную книжку, ты как?
    -Все нормально,ты бы так о Майкрофте беспокоился
    Летрейд вспыхнул
    -Шерлок…
    -Что?
    -А по тише никак?
    Вот. Сказал детектив, указав на имя в записной книжке, проверьте его, вероятно, он и будет убийцей
    -С чего ты взял?
    -Запись в почти новая, это понятно по цвету чернил,ручка куплена недавно около двух месяцев назад,а за это время можно отлично сблизится с молодой девушкой и войти к ней в доверие, все я устал, разбирайтесь дальше сами. Проверьте этого парня, потом мне расскажете
    -Шерлок!, возмущенно крикнул инспектор
    Но дверь уже захлопнулась и с улицы послышалось
    -Такси!
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 9:28 pm

    ***
    Спустя несколько дней Лестрейд зашел к Холмсу домой и застал такую картину:
    Шерлок лежит на животе, на кровати, которая вся завалена апельсинами и болтает в воздухе своими длиннющими ногами, а доктор Ватсон осыпая проклятьями кухонную утварь , готовит апельсиновый сок.
    -Кхм, Шерлок…
    -О, инспектор ,ну как дела? Апельсин хочешь?
    -Нет, Спасибо, ты оказался прав, тот парень оказался убийцей, и к тому же серийным, спасибо тебе за помощь
    -Не за что, всегда рад помочь глупцам из Скотланд-Ярда
    Лестрейда передернуло.
    -Между прочим, эти глупцы дают тебе работу, мешая умереть от скуки.
    -Ну да конечно-сказал Холмс и потягиваясь встал с кровати
    -Слушай, Шерлок, мне кажется или ты поправился? Неужели Майкрофт прав ?или ты просто стал много есть?
    -Лестрейд!
    -А что я такого сказал?- ответил инспектор, невинно смотря на мгновенно разозлившегося детектива
    -Ты несешь полнейший бред!11
    -Шерлок успокойся, выпей - сказал подошедший к ним со стаканом сока Джон
    Шерлок выхватил стакан и ушел к окну
    Тут телефон известил Шерлока о том, что ему пришло смс.
    -Джон, посмотри от кого
    Доктор взял телефон и со вздохом ответил
    -От Майкрофта
    -Удали
    -Но он просит тебя с ним встретиться
    -Я не собираюсь с ним встречаться
    -Шерлок
    -Что?
    -Он обещает ,что купит тебе ящик апельсинов
    Инспектор не удержался и засмеялся.
    Шерлок бросил на того полный злости взгляд
    -Ну?
    -Хорошо, подай пальто
    -Я подвезу тебя до кафе- сказал инспектор
    ***
    Шерлок и Майкрофт сидели за столом в кафе. Старший брат пил кофе и ждал пока, младший доест четвертое по счету суфле
    -Шерлок ,мой мальчик, ты что-то поправился… давай я тебе расскажу про свою диету
    - Да что такое! Вы с Грегори сговорились сегодня что ли?
    – Не знаю, я с ним не разговариваю
    –Что семейная ссора?
    -Шерлок!
    –Да Ваше Вашество?
    - Может ты, наконец, проверишь..
    –Майкрофт не говори чушь… все со мной нормально… я не поправился и я не беременный, не беременный, понимаешь !!!
    –Шерлок… я понимаю у тебя перепады настроения, но не стоит так кричать… на тебя все кафе смотрит .
    Вскочивший до этого со стула детектив густо покраснел и сел на место. Лишь злобно смотря на брата
    -Не пытайся прожечь во мне дырку
    -Майк, ну почему ты так уверен, что я….
    -Беременный? - Ухмыльнулся брат
    -Тихо ты… -злобно прошипел Шерлок -ну да, почему ты так решил?
    -Ну во-первых, я это вижу по твоему поведению, а, во-вторых, я знаю до чего доводят твои эксперименты …еще сока хочешь?
    -Да!- сказал Шерлок - ну и до чего же они доводят…-спросил он набивая рот пирожным
    -Помнишь, ты пытался самостоятельно вылечить, Джона
    -Не напоминай… -детектив, стыдливо опустил глаза-….Стоп, откуда ты узнал? Тебя же в Лондоне не было?
    -Шерлок, я все знаю..
    -А ну да.. прости, забыл, люди в британском правительстве знают все
    -Да, ну так ты помнишь, как ты ошибся с одним из компонентов, и как Джон потом неделю, после принятия твоего лекарства, воображал, что он розовый слоник, бегал по квартире и ,прости, размахивал хоботом -на этом месте Майкрофт не выдержал, засмеялся
    Шерлок пнул брата по ноге
    -Оу, Шерлок….
    -Это было случайно -сказал он насупившись
    -Ну да , верю…
    -Майк!
    -М, что? -ответил тот улыбаясь
    -Ничего- сказал Шерлок и отвернулся, смотря в окно
    -Просто поверь мне… а не хочешь верить, проверь, Ладно пошли, отвезу тебя домой
    Они расплатились по счету, встали и вышли из кафе. Майкрофт выходил веселый, помахивая своим драгоценным зонтиком, а Шерлок шел задумчивый ,смотря в землю
    -Не могу поверить -шепотом сказал старший брат, садясь в машину - я скоро буду дядей
    -Майкрофт !!!!!-резко раздался крик на всю улицу
    Тот смеясь ответил:
    -Все молчу
    ***
    Последние две недели, Джон только и делал, что бегал за Шерлоком с тазиком.
    Великого Детектива тошнило абсолютно от всего, даже от его любимых апельсинов.
    Джон уже не знал что делать, у Шерлока начало резко меняться настроение.
    Он мог веселый и счастливый лететь в Скотланд-Ярд, за несколько часов раскрыть им кучу дел, а мог лежать дома на диване, в позе умирающего лебедя, просить апельсинов и ныть о том, как ему скучно
    На месте преступления он естественно работать не мог, так как его тошнило не только от запаха, но и от вида трупа, правда Детектив наотрез отказывался верить в то, что это токсикоз и списывал все на бедные апельсины и на Джона который его плохо кормит
    Поэтому Лестрейд носил ему фотографии, материалы дела, улики, с места преступления прямо домой
    Вот в один из таких дней Инспектор и Андерсен, который нес все, что собрал Лестрейд на месте, пришли к Холмсу и застали Джона снующего по комнате из угла в угол.
    -Джон?
    -О, Грегори, Андерсен, добрый день, проходите.
    -Джон, ты чего такой взволнованный?
    -Да Шерлоку с утра плохо, он выгнал меня из моей же спальни, сказав, что там свежее
    -К нему можно зайти?
    -Давай я лучше его приведу, а то мало ли что
    -Что перепады настроения- хмыкнул Лестрейд
    -Грегори- сказал Джон ,покачав головой, и ушел наверх. Через несколько минут друзья спустились вниз, в гостиную
    -Инспектор, доброе у…-осекся Шерлок смотря Лестрейду через плечо-Андерсен?!Какого черта ты здесь?!
    -Это я его позвал, не кипятись, он помогал мне улики донести
    -Хорошо, Андерсен, только я прошу тебя отвернись ,не смотри на меня, не о чем не думай, мало того что твое лицо меня отвлекает, так теперь меня от него тошнит
    -Что от моего лица?- взвился тот-А меня ,может, тошнит от тебя, я же молчу и вооб…
    -АНДЕРСЕН!- рявкнул Лестрейд, не дав ему закончить, - Уйди куда-нибудь…
    Бедолага, проклиная весь белый свет, ретировался в темный угол комнаты
    Инспектор только стал, объяснять суть дела, как заметил, что Детектив глубоко и часто задышал
    -Шерлок? Ты как?
    -Все хорошо, Грегори, просто,- Шерлок кивнул на Андерсена- он на нас смотрит и меня немного мутит.
    -Андерсен, ну ,сколько я тебя просил, отвернись
    Но это все равно не спасло ситуации, высказав еще что-то бедному Анди, инспектор хотел повернуться обратно к Шерлоку, но увидел только мелькнувший в дверях синий халат ,никакой дедукции не надо, для того чтобы понять, куда рванул наш сыщик
    -Вот видишь, не у одного меня на тебя аллергия, иди и жди меня в машине, а то мы никогда нормально не разберемся с делом
    Выходя, Андерсен так глянул на Инспектора, что тот против всех законов, должен был превратиться в пепел
    Через некоторое время вернулся Шерлок, не увидев в комнате, так рьяно ненавидящее его существо, он оживился, и дальнейшие беседы о деле прошли легко и успешно. Но стоило Инспектору скрыться за дверью, как Шерлок, что было очень на него не похоже, совсем расклеился.
    -Джон, мне плохо, меня безостановочно тошнит, что со мной?
    -Не знаю, ты же отказываешься идти в больницу на обследование
    -Чтобы меня обкололи со всех сторон иголочками, не сказали нечего дельного и отправили домой?
    -Ты слишком предвзято относишься к современным докторам
    -Может я больше доверяю военным- усмехнулся Шерлок
    -А если воен.врачи, хотят отправить тебя в больницу ты пойдешь?
    -Нет
    -Упрямец -вздохнул доктор
    -Джон, что за запах у нас в комнате…мне противно от него
    Док принюхался
    -Ничем не пахнет, тебе кажется, может открыть окно?
    -Нет не надо, лучше подай воды
    Друг принес ему стакан ,сыщик выпил его мелкими глотками
    -Тебе лучше?
    -Не очень, я прилягу
    Детектив свернулся калачиком на диване ,доктор присел рядом и провел рукой по волосам своего гения
    -Что мне сделать, чтобы тебе стало легче?
    -Джон, обними меня- страдальческим голосом проговорил Шерлок
    Друг поудобнее устроился на диване, развернул Шерлока к себе спиной, крепко сомкнул руки на его талии и прижал к себе, сыщик положил голову Джону на плечо, тот в ответ легонько поцеловал его в висок, от чего Шерлок счастливо зажмурился. В такие моменты их ничего не волновало , не было ничего важнее ,чем соединение душ. Вот так они и сидели, Джон прижимал к себе Шерлока, а тот смотрел на потолок о чем-то размышляя.
    Вдруг он скользнул рукой по животу, внезапно попытавшись представить, чтобы он чувствовал, если бы внутри рос их ребенок. Это была дурацкая идея, но он никак не мог от нее отделаться. Неожиданно от осознания невозможности подобной ситуации ему стало так грустно, так невыразимо тоскливо, что слезы сами собой полились из глаз.
    Шерлок? Что с тобой? – удивленно спросил доктор
    -Ничего, просто я тут подумал кое о чем, и стало очень грустно
    -И о чем же ты подумал, поделись, пожалуйста-ласково прошептал он на ухо детективу
    -О нашем с тобой ребенке
    Джон, пивший в этот момент воду, поперхнулся, прокашлявшись, он переспросил
    -О чем ты подумал? Прости, я не расслышал
    -Шерлок, солнышко, вот только не говори, что ты поверил в бредовые идеи Майкрофта? Ты же понимаешь что это не возможно? Понимаешь же?- Джон говорил ласковым голоском, таким обычно санитары успокаивают очередного взбунтовавшегося Наполеона. Шерлок моментально подскочил с дивана
    -Прекрати говорить со мной так, будто я псих!
    -Тихо, тихо солнышко, ты не псих, конечно же ты не псих, апельсинку хочешь ?
    -ДЖОН!
    -Все, все, я понял ты не псих- сказал доктор протягивая руки – иди ко мне, давай еще посидим.
    Шерлок моментально прекратил злиться и поспешил в объятия Джона
    Но счастье длилось не долго, через несколько минут, в комнату вошла Миссис Хадсон
    -Шерлок, дорогой, сейчас приходила девушка, она просила передать тебе это- женщина протянула небольшой сверток, завернутый в упаковочную бумагу с мишками
    -Миссис Хадсон, а она не сказала от кого…-спросил Джон
    -От того, кого Шерлок считает своим заклятым врагом, кто же это может быть, Шерлок? взволнованно спросила хозяйка
    Джон и Шерлок , не сговариваясь, ответили хором:
    -Майкрофт!!
    Тут в проеме показался старший Холмс
    -Да вы абсолютно правы, это прислал я –сказал он, входя в комнату –Миссис Хадсон вы нас не оставите?
    -Конечно, Конечно- залепетала женщина и скрылась в темноте коридора
    -И все-таки, что это?- Спросил Шерлок у старшего брата, показывая на сверток.
    -Это то, что поможет понять причину твоего недомогания..
    В этот момент Джон распаковал сверток
    -Майкрофт, это что, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ????!!!!!
    -Джон, ну зачем так кричать- ответил гость, опускаясь в кресло
    -И зачем ты его принес
    -Что бы убедить тебя, что я прав
    -Но ты не прав!- возмутился младший
    -Сделай и узнаешь
    -Не буду я ничего делать- ответил Шерлок поднимаясь с дивана
    -Шерлок…не упрямься- старший поднялся и встал напротив брата
    -Я сказал, даже повторю еще раз, если ты не понял, ничего я делать не буду
    -ШЕРЛОК! Не будь глупцом!
    -МАЙКРОФТ!Не неси бред!
    Холмсы стояли друг напротив друга, их взгляды в буквально метали молнии
    -Да почему же ты такой упрямый!
    -Есть в кого, я не буду заниматься всякой ерундой!
    -Будешь!
    -Да с какой это стати?
    -Не сделаешь сам, я тебя заставлю!
    -Вот только не надо давить авторитетом Британского правительства!
    -Я и не собирался, ты не понимаешь, что я волнуюсь за твое здоровье? Если это не последствия твоего эксперимента, то тебя нужно срочно в больницу
    -Если сделаю этот дурацкий тест, ты от меня наконец отстанешь?
    -Смотря, что он покажет
    -Он будет отрицательным, я тебе гарантирую -зло прошипел Шерлок и выхватил коробочку из рук Джона
    -Ох не зарекайся Шерлок
    Младший лишь фыркнул и, бурча что-то не членораздельное , направился в ванную
    -Майкрофт
    -Да,Джон
    -Неужели ты веришь в то, что этот бред окажется правдой
    -Скоро узнаем- ответил Холмс старший внимательно разглядывая стену
    Через пару минут, вышел Шерлок, он был белый словно лист бумаги, глаза испуганно смотрели на сидящих.Он подошел к Майкрофту и дрожащими руками протянул ему тест.Тот расплылся в счастливой улыбке
    -Шерлок.. что там – взволнованно спросил Джон
    Детектив хриплым голосом ответил,смотря в пол
    -У нас будет ребенок
    ***
    -У нас будет ребенок ,Джон
    -А у меня племянник
    -Майкрофт, помолчи
    -Что? Ребенок? Шерлок… это не возможно, ты же понимаешь
    -Джон, если ты не веришь тесту, я могу сводить его на УЗИ
    -Да ты что, и как же ты себе это представляешь? –Джон начинает говорить тоненьким голосом- Ой, доктор, здравствуйте, понимаете у нас такая ситуация, мой младший брат беременный, и нам надо сделать УЗИ, чтобы его друг поверил- Джон срывается на крик- ты так себе это представляешь , да?!!!!
    -А что, неплохой вариант
    - Не смешно. Майкрофт
    Голубые, пылающие злостью глаза Джона сосредоточено смотрели в стальные глаза Холмса старшего. А тот спокойно смотрел в кипящие яростью глаза и улыбался, он видел в них неподдельный страх, он перевел взгляд на брата. Молодой человек сидел неподвижно, невидящими глазами уставившись в пространство; шевелились лишь его губы, словно он быстро-быстро что-то шептал.
    Вдруг его лицо озарила невероятно яркая улыбка, а в глазах появился блеск безумного счастья. - Джон! – закричал он, - у нас будет ребенок! Доктор, перестал сверлить Майкрофта взглядом и повернулся к другу и тут же попал в его объятия. - Шерлок, - осторожно начал он, - это невозможно. Он проигнорировал ехидный смешок за спиной, полностью сосредоточившись на сияющих глазах Холмса, зная, что причинит ему боль, но не мог по-другому. - послушай, хороший мой, - еще нежнее заговорил он, когда Шерлок стал шептать. - … у нас… будет… ребенок… будет… Джон лишь крепче обнял Шерлока, зажмурившись, чтобы загнать непонятно откуда взявшиеся слезы обратно. Его надежда, его безумное счастье причиняло боль. Он не верил в магию, в сказки, чудеса и сверхъестественное. Но его неверие перечеркивалось одним единственным фактом: каждую ночь он засыпает, обнимая свое персональное чудо. Чудо, которое подарила ему сама жизнь ровно год назад. А это значит, что лимит чудес в его жизни исчерпан. Поэтому то, что говорил детектив, - всего лишь нечто нереальное и слишком невероятное. Однако сияющие глаза не позволяли Доктору начать его переубеждать. Он просто еще крепче прижал к себе Шерлока, легонько поглаживая его спину, и закрыл глаза, скрывая эмоции. - Да, Шерлок, ребенок, - тихо прошептал он, пряча свое неверие очень глубоко. Сейчас важен только он, и только он. Джон будет с любимым, пока тот верит и ждет; будет с ним, когда ждать будет уже нечего. Младший Холмс поднял голову и внимательно посмотрел доктору в глаза: - Ты же мне веришь? – тихо спросил он. Тому к кому был адресован этот вопрос, не хотелось говорить: он боялся, что его выдаст голос. Ложь во спасение - тоже ложь. Он легонько поцеловал уголок губ детектива и уже сам спрятал лицо в изгибе его шеи . - Ты мне веришь? – настойчиво повторил Шерлок, напрягаясь в руках любимого. Джон поднял голову и прижался своей щекой к его щеке: он не мог смотреть в его глаза … пока не мог. - Верю, конечно верю,- с трудом выдавил Ватсон, - конечно, я верю тебе Шерлок. Он увидел, как помрачнело лицо Майкрофта. Потому что впервые в жизни он соврал другу. - Джон, - тихо протянул Шерлок, - ты будешь папой, - и легко-легко потерся щекой о его щеку. Доктор закусил губу и постарался улыбнуться, не обращая внимания на приподнятую бровь Старшего Холмса, следящего за его не вполне удачными попытками. - Да, а ты.. – у того наконец получилась улыбка, - а ты.. будешь самой модной мамочкой! За что тут же был награжден негодующим воплем и легким подзатыльником.
    - Нет! Почему мамочка… не хочу что бы ме..
    - Мамочка, - и то, как нежно и любяще выдохнул это Джон, мгновенно успокоило черноволосого сыщика. Он чуть наклонил голову в бок.
    - Значит, мамочка и папочка, - с улыбкой прошептал он.
    . - Значит так, - подтвердил Джон, обнимая Шерлока. Майкрофт, немного успокоившись, с улыбкой следил за ними, понимая, что видит очень личный момент и, хотя он наблюдал и более откровенные эпизоды из их жизни, чувствовал себя так, словно залез к ним в душу. Это его крайне смущало, но глаз оторвать он не мог Но ему надо было еще о многом поговорить с доктором Ватсоном, поэтому , тихонько подойдя к нему сказал
    -Пошли поговорим, Джон
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 9:32 pm

    ***
    Разговор получился сухой и короткий в стиле, Майкрофта
    -Джон, я думаю ты знаешь ,что я хочу тебе сказать
    -Догадываюсь
    -Про то, что моего брата теперь надо беречь в двойне это и так понятно, но за этим я могу проследить и сам, я прошу тебя об одном, не ломай его веру в это чудо, что с ним произошло…
    -Майкрофт, ну это же не реально…. Как ты не понима…-Джон осекся, увидев острый наконечник зонта у своего горла
    - Я предупредил тебя, Джон, не смей его расстраивать….Голос не подвел тебя ,но глаза выдали с лихвой, постарайся получше надеть маску искренней веры, что бы даже я не заметил лжи- сказав это ,Майкрофт развернулся и легонько помахивая зонтиком, которым только что намеревался вспороть Джону горло, удалился из квартиры «221В»
    Через пару недель у нашей новоявленной мамочки, проснулась дикая любовь к бананам, теперь Джону приходилось убирать помимо апельсиновых корок еще и банановою кожуру ,из-за которой он чуть не расшибся, поскользнувшись на кафельном полу на кухне,когда доктор пришел к социопату,что бы прочитать нотацию по этому поводу, в ответ он лишь услышал
    -Я надеюсь, ты не разбил мой любимый микроскоп?
    Спустя еще неделю у Шерлока утих токсикоз, Джон надеялся , что наконец то он сможет отдохнуть от вечной беготни по дому, с тазиком за своим чудом ,от беготни в Скотланд-Ярд и самое главное от ночных споров с автоматами в супермаркете, но не тут то было, сыщик за пару дней пришел в совершенную форму, энергия била ключом глаза сияли
    От него только и слышалось
    “Джон, вставай” ,”Джон пошли скорей” ,”Лестрейд нашел такое интересное убийство”
    Стоило Джону сказать что-то против, как начиналась истерика, с расстрелом стены и с фразами из мыльных опер, таких как- “я же ношу под сердцем твоего ребенка, как ты можешь мне отказывать” Доктор Ватсон готов был убить себя ,за идею знакомства Шелока и лучшего друга человека-телевизора
    Не было не минуты покоя, Шерлок брался за любые дела в любых частях Лондона, один раз даже хотел наведаться к мистеру Фандорину в Россию, но его остановил Холмс Старший , который пользуясь активностью брата, незаметно , через Лестрейда , скидывал на младшего самые трудные дела , угрожающие благополучию британского правительства
    Когда с грохотом к ним в квартиру ввалилась, вся сыскная группа Скотланд-Ярда, и предложила Шерлоку дело о серийном маньяке из Франции , который убивал девушек, вырезал из них внутренние органы и продавал в больницы. Джон тихонько взвыл, услышав знакомое- Собирайся
    -Да лучше бы у тебя был токсикоз…
    Но на этом мучения не заканчивались. Грозный член БП стал постоянно наведываться с Пэлл-Мэлл, на Бейкер-стрит, читая нотации будущему папаше, по поводу не любви к будущему его племяннику
    У Шерлока проснулась скрипко-мания, он везде таскал ее с собой , он даже укладывал ее на подушку рядом с собой , выгоняя Джона на диван…
    Доктор убедился в том, что Великий Детектив, рьяно верит в свою беременность, когда проснувшись рано утром увидел , его , сидящим в кресле , легонько гладящим уже наметившийся животик, что-то шепча , Ватсон был почему-то так заворожен этой картиной, что услышав звонок мобильника,от неожиданности, громогласно рухнул с кровати, возвестив таким образом о приходе утра .
    И как и предполагалось, нарушителем утреннего спокойствия, было смс от БП
    “Такая милая картина ,не правда ли , Джон?”
    Потирая ушибленный копчик , он встал с пола
    -Доброе утро, Джон –раздалось за спиной доктора
    -Доброе
    -Ты чем- то недоволен?
    -Кем-то
    -Мной?
    -Хуже, твоим братом
    -И что же сделал этот негодяй ?- смеясь спросил Шерлок
    -Не дал мне выспаться
    -Как он мог… и это дядя нашего ребенка
    “Ну какой есть, его мамочка не лучше меня М.Х”
    Шерлок ухмыльнулся…
    -Джон, я есть хочу…
    -Банановый сок и апельсиновое суфле?
    -Да! И дело о маньяке на десерт !-Сказав, Шерлок ускакал вниз в кафе, тк токсикоз штука непредсказуемая и могла вернуться, даже он совершенно нормальной картины ,такой как, глаза в микроволновке
    Джон остался один в комнате, копаясь в ворохе бумаг, он снова вспомнил утреннюю сцену…
    -А может все это правда….шепнул он тихо сам себе
    ***
    -Ай, больно… больно , Джон!!
    - Ну что я сделаю? ты сам захотел быть снизу? Я не виноват, что ты не подготовлен…
    -Джооон…
    -Я тебе говорил, не следуй советам своего братца…
    -Аууу… он сказал что, это беременным полезно
    -Так..ногу на спину..
    -Аауу ,аккуратнее, ты хочешь меня на части разорвать ?
    -Ты не представляешь как- прошипел доктор
    -Что?!!!
    -Ничего. Все, хватит на сегодня. Тебе вредно напрягаться.
    -Волнуешься за ребенка?да?
    Ага, как же- подумал Джон
    -Конечно,Шерлок,конечно –ответил он вслух
    Джон встал с пола, держась за поясницу
    -Майкрофт , йог чертов, придешь, я тебе устрою позу лотоса
    “С удовольствием посмотрю на это. М.Х”
    Джон вроде бы уже свыкся с этим дурдомом, что окружает его, беременный друг, его чокнутый брат, приставучий, как репей, инспектор…
    - Шерлок, я спать, ты идешь?
    -Нет, мне нужно закончить дело…я должен обставить цепных псов Скотланд-Ярда…
    -Ну как хочешь, спокойной ночи
    -Да, да, спокойной ночи- не смотря на друга, ответил детектив
    Джон уже выходил из гостиной, когда услышал шепот
    -Спокойной ночи,….папочка..
    Доктора почему-то передернуло от этой фразы и он дальше, без промедления, поднялся вверх по лестнице “Когда же все это закончится?”-спросил он сам у себя ,падая на кровать-“…когда он поймет, что это неправда” Но размышлять на счет бзика Шерлока ,благодаря Майкрофту, не было не сил ни желания , и Джон заснул едва его голова коснулась подушки
    Утро. Джон проснулся от того что на втором этаже хлопнула дверь, видно Миссис Хадсон устроила у них ревизию..
    Умывшись, одевшись, он спустился вниз, раздвинутые шторы, открытые настежь окна, прибранные на столе бумаги и протертый от пыли, блестящий череп, говорили о том , что миссис Хадсон действительно устроила им проверку на пыль
    -Шерлок!- Позвал социопата Джон-Шерлок, где ты?
    Джон заглянул в его спальню- пусто, спустился в кафе- пусто ,-странно- подумал он, доктор выгляну в окошко , на улице было теплое весеннее утро ,солнышко нежно ласкало кожу, своими теплыми лучами, дул легкий ветерок, все вокруг расцветало и пело, вселяя радость и надежду на лучшее…
    Тут взгляд Ватсона упал на камин, там, под кинжалом, где обычно были счета, теперь прикреплена записка:
    “Джон. Майкрофт отобрал у меня телефон, сказал, что для меня его излучение очень вредно, я отправился на Пелл-Мелл, чтобы высказать брату все что думаю….Если БП выпустит меня живым, то приготовь мне скромный ужин… блюд из 7..
    -На этом моменте у Джона вырвался возмущенный вскрик –Всего???Что ж так мало-то!!!
    …. 5 блюд из бананов и 2 из апельсинов, и не забудь протереть мой микроскоп, и проверить вязкость слюны у головы, что в холодильнике Ш.Х”
    -Ну Шерлок….-Джон в ярости смял бедный листочек бумаги
    ***
    Все тоже весеннее утро. По улице злобно ворча, идет Джон, оставив готовку на Миссис Хадсон, он идет на Пелл-Мелл, чтобы забрать своего детектива домой ,так как у них на Бейкер-Стрит, уже обосновался весь Скотланд-Ярд,устроив засаду , с кучей новых, скучных и неинтересных дел. Войдя в дом, доктор застал, очень неожиданную картину, он так и застыл в изумлении. Шерлок сидел на диване бок о бок с Майкрофтом, читая какую то книгу,сидели они тихо,мирно, не бросая друг на друга злобных взглядов, и не споря о чем-то,как обычно,прям как настоящие братья
    Майкрофт первый оторвал взгляд от книги
    -Кхм…Шерлок
    -Что?
    Майкрофт указал зонтом в сторону двери
    -О,Джон…ты что здесь делаешь? -спросил детектив, тоже оторвавшись от книги
    -У него обосновался весь Скотланд-Ярд, Шерлок- ответил брат поспешно вставая с дивана и ретируясь к окну
    -Твоя работа?- кинув вопросительный взгляд на Майкрофта, спросил он
    -Что ты, Шерлок, мой мальчик, причем тут я? –Ответило БП, подозрительно отстранено глядя в окно…
    -Шерлок…-Напомнил о своем присутствии Джон
    -Ах, да Джон, прости я забыл, что ты здесь , ты приготовил ужин?
    -Ше..
    -А вязкость слюны, ты проверил?
    -Нет, я пришел не за..
    -Сделаешь ,то что просил, я разберусь с Лестрейдом и его псами, или на крайний случай подключу членов правительства, так ведь Майкрофт?- издевательски спросил Холмс ,продолжая смотреть в книгу
    Тот вместо ответа сжал ручку зонта так, что побелели костяшки на пальцах
    -Ты что-то еще хотел, Джон?
    Доктор вздохнул, пытаясь, успокоится и подавить бушующую ярость. Не получилось, после первого же, спокойно сказанного слова он перешел на крик
    -Шерлок…..я больше не собираюсь ничего делать, если тебе что-то нужно, то делай это сам, я тебе не мальчик на побегушках
    Тут последовала так полюбившаяся Шерлоку фраза..
    - Джон, почему ты на меня орешь? Я же ношу твоего ребен…-но сыщик не успел закончить
    -Да нет никакого ребенка, нет и быть не может..это все ваши с братом иллюзии, выдумки ,бред..!! мне надоело жить в таком дурдоме. Парень который думает что беременный, его брат который следит за каждым шагом, идиот- инспектор,который не может сам разобрать дело… надоело! Последнее он произнес по слогам, и наконец сказав, что у него накопилось, замолчал, теперь выпустив пар,Джон стоял, пытаясь отдышаться от сильного крика, ему до этого момента было плевать на все и всех,что о нем подумают и как себя поведут, но,уже остыв, он взглянул сначала на Майкрофта, который смотрел на него взглядом лазерного прицела снайперской винтовки, и потом на своего сыщика который резко поменялся в лице, и понял ,что совершил огромную глупость, дав волю эмоциям
    -Хорошо- прохрипел Шерлок, вставая с дивана - Не живи- он схватил свой плащ, и задев доктора плечом, пулей вылетел из комнаты, громко хлопнув дверью
    ***
    Хлопнула дверь, так громко, что стекла жалобно взвыли , наверно, в унисон с душой уходящего.
    БП печально смотрело в окно, на быстро удаляющегося детектива…
    -Джон, я же тебя предупреждал…-сказал он медленно отворачиваясь от окна
    -Майкрофт, что я сделаю, если мне все это надоело, я вам не секретарь, не служебная собака..по сути , я просто ваш сосед…
    -Джон- старший Холмс величественно устроился в кожаном кресле, за столом, стальные глаза смотрели надменно и холодно, в голосе появилась нотка презрения…- Ты меня разочаровал, Джон, я был о тебе гораздо лучшего мнения, я говорил уже, что так просто это не оставлю
    - И что же теперь?- огрызнулся доктор
    - Я запрещаю тебе приближаться к дому 221В на Бейкер-Стрит, запрещаю приближаться к моему брату
    -Интересно как ты это сделаешь? Я, между прочим, там живу
    -Доктор Ватсон, вы не подойдете к этому дому, я вам гарантирую
    -Это мы еще посмотрим- ответил Джон, и , развернувшись на каблуках вышел из комнаты
    И снова хлопнула дверь, только в этот раз стекла зазвенели звонко и яростно.
    Майкрофт приставил зонт к ручке кресла и тихонько позвал свою помощницу
    -Обновите статус наблюдения за доктором Джоном Ватсоном. Степень четвертая. Активная. Абсолютный контроль
    -Хорошо,Сер
    Джон летел по улице, злобно приговаривая:
    -Запретил он мне ,как же , посмотрим что у него получится….Что за семейка, один псих-социопат, который считает себя беременным, другой страдает комплексом младшего брата,Господи, с кем я спелся
    Дойдя до дома, он резко дернул на себя входную дверь, но та не ответив ему взаимностью, так и осталась, закрыта, не добившись ничего не дерганьем двери, не громким стуком, он решил позвать хозяйку
    -Миссис Хадсон!
    Никакого ответа.
    -Миссис Хадсон, пожалуйста откройте!!!
    -Джон, милый, Шерлок просил не пускать вас в дом
    -Что за бред??? Миссис Хадсон!!
    -Прости, дорогой не могу…
    -Джон поднял голову вверх, на миг , в окне мелькнула до боли знакомая фигура
    -Шерлок!! Что за ерунда??Скажи Миссис Хадсон впустить меня! Шерлок!
    Детектив, выглянувший на мгновение, из-за шторки, демонстративно фыркнул и задернул ее плотнее.
    Шерлок! Прекрати ломать передо мной комедию! Впусти меня, я сказал! Хватит вести себя как, идиот! Ты сейчас похож на маленького ребенка которому не купили конфетку и он обиделся на весь белый свет, это же глупо!!!Шерлок
    В этот момент что-то со свистом пролетело у уха Джона и со звоном разлетелось
    -Мой ноутбук…взвыл доктор
    ***
    На Бейкер-Стрит собралась толпа, все с интересом смотрели на мужчину, который собирал осколки чего-то и посылал проклятия витрине кафе.
    “Прекрати меня позорить, иди вон отсюда ШХ ”
    -Шерлок!!! Прекрати выеживаться!!Быстро впусти меня!
    Медленно, размерено, со спокойствием динозавра, вниз полетел чемодан, упав на землю, он аккуратно “раскрыл душу” зевакам стоявшим неподалеку .Пунцовея от злости доктор кинулся к чемодану с вещами
    “Если ты не уберешься, я выкину второй…. ШХ”
    -Прекрати вести себя, как ревнивая жена!
    Физиономия Шерлока появилась в витрине кафе, на первом этаже
    -Шерлок!!!!!!!
    Детектив лишь умильно помахал ручкой и сел пить кофе, скрывшись за разворотом газеты
    Джон,фыркнул ,и вновь отправился собирать вещи которые выпали из чемодана, в этом его коротком путешествии со второго этажа на улицу.
    -Нет вы только посмотрите на него- не выдержал он, видя, абсолютное спокойствие на лице сыщика- баран упертый , обиделся он и с эти человеком я дел…
    Доктор не успел договорить, как почувствовал, что кто-то закрыл ему рот рукой и дернул в кусты
    -Ты совсем сдурел? Ты хочешь, что бы все узнали, что вы вместе? -услышал он шипение над ухом
    -О, инспектор, какие люди, что ,британское правительство послало тебя проследить, что бы я не опозорил их имя?
    -Ватсон, да что с тобой, ты ведешь себя как заправская истеричка... ты же войну в Афганистане прошел ,веди себя как военный
    Джон резко встал. Отряхнулся. Взял чемодан.
    -Хорошо, как прикажете. Всего доброго, инспектор Лестрейд- гримаса отвращения и злобы скривила лицо доктора
    Проходя мимо кафе, Джон, улыбаясь, отдал честь сидящему за столиком Шерлоку, всем своим видом показывая, что с радостью уходит отсюда…
    Спустя минуту детектив подошел к окну и смотрел в след своему доктору, но стоило тому скрыться за углом, Шерлок сорвался с места, и взлетел вверх по лестнице. Вбежал в спальню, захлопнул дверь и медленно сполз по ней спиной на пол…
    -Джон…- шепнул он в пустоту
    “Он вернется, мой Мальчик, не переживай МХ”
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 9:35 pm

    ***
    Отдав честь детективу, Джон весело направился в сторону центральной площади Лондона ,пытаясь показать всем своим видом, что он с легкостью расстается со своим сыщиком и ему абсолютно все равно, с ним он будет или без. Но стоило ему зайти за угол, как его военная выправка, улыбка, гордая походка исчезли, голова печально понурилась . Доктор медленно поставил чемодан на землю, и прислонился спиной к шероховатой кирпичной стене. Обида , непонимание, слезы, душили. невидимой удавкой изнутри. Джону показалось, что он дышит лишь в половину своих легких.
    Но Лестрейд прав, он военный, ему не пристало показывать свои эмоции. Но ,черт возьми, грудь будто стянули стальными обручами, а в сердце, как вампиру, вбили кол, холодность его детектива, просто, тихо и спокойно убивала, без пуль и яда
    Спина, с характерным шорохом, заскользила вниз, по стене, острые края кирпича больно царапали ладони, точно также как безразличный взгляд Шерлока
    Джон опустился на чемодан и закрыл лицо ладонями. Нет, он не заплачет, даже если эти слезы задушат его
    -Шерлок…. Кто я без тебя ?!
    ***
    Прошло уже около недели, с тех пор, как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон были в ссоре. Гений сыска стал редко выходить из дома, а Джон…он куда-то бесследно исчез, даже люди Майкрофта не могли его отыскать.
    Первые несколько дней Шерлок вел себя как обычно, разве что, теперь он по уши зарывался в работу, дни и ночи проводил или в лаборатории или в Скотланд-Ярде
    Не смотря на возмущения Майкрофта, Шерлок разъезжал по всем закуткам города.
    -Да, как ты не понимаешь, тебе нельзя столько работать! Подумай о ребенке , Шерлок!
    -Майкрофт, не указывай, что мне делать
    -Шерлок!
    -Майкрофт!
    И вновь довольно знакомая сцена. Братья Холмс стоят друг напротив друга. Серые глаза обжигают стальные, одна рука сжимает смычок, другая ручку зонта
    -Ты не понимаешь, что я волнуюсь ?
    -Не стоит, Майкрофт, я лучше знаю , что мне делать
    - В кого ты такой упрямый?
    Шерлок демонстративно скорчил недовольную физиономию и отвернулся, сложив руки на груди. БП лишь печально вздохнуло :
    -Как маленький ребенок
    Ближе к концу недели у Шерлока стал развиваться психоз. Он не ел, не спал, только и делал, что работал и работал…Все чаще срывался на брате. Третий день Бейкер-Стрит оглашал, громом разносившийся по округе, крик БП и едкие выкрики Высокоактивного социопата
    В конце недели Майкрофта и Лестрейда стали доставать бредовые смс от детектива
    Это означало, что Шерлок начал потихоньку сходить с ума . Прочитав очередное смс, Старший Холмс, со вздохом, поднялся с кресла, взяв свой неизменный зонт, и отправился к брату

    Полумрак комнаты. Плотно задернутые шторы, запертая дверь, единственным источником света было пламя камине , которое отбрасывало причудливые тени на стены…, звонкая тишина-все это атрибуты комнаты известного сыщика.
    Шерлок лежал на диване, облокотившись, как это не странно- на плечо своего брата. Они сидели, молча, два одинаково пристальных взгляда были устремлены в пустоту. Майкрофт знал, что именно сейчас он необходим своему младшему брату, как воздух легким, что он нужен для поддержки, но не для той, при которой обнимают и шепчут успокаивающие слова, а для той… где важен просто сам факт присутствия родного человека .Майкрофт знал , что должен сейчас находится рядом, чтобы не дать Шерлоку сойти с ума в своем безумном одиночестве…
    ****
    Неделя. Целую неделю, Доктор Ватсон кочует по закоулкам великого и ужасного Лондона. Дороги, улицы, парки, темные и дешевые комнаты. Нельзя остановиться не на секунду, иначе, будешь найден ищейками Майкрофта. Только одному человеку он сейчас доверял, это была Сара .Эта девушка была его лучшей подругой и сейчас она помогала ему подыскивать недорогое жилье, для ночлега, всячески пыталась его поддержать и как-нибудь разогнать печаль
    Подвальное помещение. Темные, обшарпанные стены, свисающие с них, клочки обоев. В комнате стоит устойчивый запах сырости и плесени. Темно и холодно. Единственный лучик, пусть искусственного , но все же света, отбрасывал старый торшер в углу комнаты. Толстый слой пыли покрывает те незначительные предметы интерьера, что есть в комнате. Вот такая обитель у Ватсона на эту ночь.
    Первые дни Джон сходил с ума без своего сыщика. Спасало только блуждание по темным улочкам города. Они отвлекали от мыслей о расставании, а беседы с Сарой не давали сорваться окончательно. Но вскоре, военный характер взял свое, тоска потихоньку глушилась голосом разума. Ведь он военный, он привык терять близких, привык переживать их уход. Чем случай с Шерлоком хуже? Доктор сможет пережить и это . Социопат был для него чем-то вроде допинга, а сейчас Джон все чаще поддавался нападавшей на него апатии
    Что-то противно зазвенело. Видимо кто-то хлопнул входной дверью. Скрип половицы. Уставший доктор заходит в комнату. Сегодня он чуть не попался Лестрейду на глаза . Какого черта , он забыл в этом захолустном районе?. Пришлось быстро ретироваться из парка Джон без сил упал на кресло. Тут же вокруг доктора поднялось облако пыли . И без того простывший доктор зашелся громким кашлем, пока он разгонял пыль , взгляд его упал на маленькое застекленное отверстие, которое служило окошком. Там появилась надпись “Don't play at hide-and-seek with me, sooner or later I all the same will find you”
    -Как?- удивленно выдохнул Джон
    “Это моя профессия-знать все и обо всех М.Х”
    -Нашел все-таки, Майкрофт, черт, ну почему вы не можете оставить меня в покое?
    “Я не собираюсь мешать вашему покою, Джон, не волнуйтесь, я просто прослежу за тем, чтобы с вами все было нормально М.Х”
    -Смысл?
    “Вы все еще нужны моему брату ,он очень опечалится если с вами что-то случится М.Х”
    Джон кинул телефон в кресло. Рука затряслась сильнее, чертов тремор. С тез пор как он ушел от Шерлока, то он медленно стал возвращаться к состоянию, в котором он пришел с войны. Кошмары, тремор левой руки, самым страшным будет возвращение хромоты
    Сам же Доктор упал на кровать, от постоянной сырости матрас был влажным и пах плесенью. Ватсон кривился словно от зубной боли, ну почему, почему они не хотят оставить его в покое, зачем он им нужен ? Все равно он не поверит , что у них с Шерлоком будет ребенок. Джон лежит на кровати, прикрыв глаза, рукой В голове кадрами мелькают воспоминания , которые терзают словно ножом душу и сердце.
    -Черт! Это не возможно, я скоро свихнусь- сказал. Доктор , вставая с кровати и направляясь к выходу
    Вот он идет по парку, но на этот раз прогулки не помогают, воспоминания не рассеиваются , а наоборот наваливаются с новой силой. Начался дождь. Кажется природа плачет вместо Доктора. Джон стоит, облокотившись локтями и спиной на деревянные перила моста, запрокинув голову к небу, давая дождю омыть лицо крупными ,холодными каплями.
    -Да, попал, ты доктор, попал-Сказал он сам себе
    -Что проблемы замучили?
    Джон нехотя повернул голову в сторону, его взгляду предстала милая девушка: высокая, стройная, на вид-хрупкая, с длинными черными волосами, серо-зеленые глаза, нежная чуть холодноватая улыбка.
    -Нет, с чего вы взяли?
    Девушка скользнула по доктору, взглядом, от которого у Джона по спине пробежали мурашки, слишком хорошо он знал такой взгляд, который прожигал тебя насквозь. “Нет, не может такого быть”- пронеслось в голове у Ватсона
    Слегка наклонив голову и продолжая мило улыбаться, девушка ответила:
    - Ну, начнем с того что люди, просто так под дождем не стоят…
    - Откуда вы знаете? Может мне нравиться гулять под дождем?
    Девушка ничего не ответила, тихонько подошла к Джону и слегка наклонила зонт, что бы доктор тоже оказался под ним.
    Ватсон судорожно вдохнул воздух. От девушки пахло чем то нежным и сладким, почему-то запах был ему знаком
    -Скажите, хоть, как вас зовут?
    -Селения
    -Джон, очень приятно
    ***
    Дождь давно закончился. Солнце весело играет, сверкая в капельках на стекле. Терпкий запах кофе. Теплота чашки, согревающая замерзшие ладони. приятная компания, как Джону этого не хватало.
    Они сидят за столиком, мило беседуя, так неожиданно, что в этом районе есть такое прекрасное кафе.
    -Селения
    -Сел
    -Что, прости?
    -Зови меня просто - Сел
    -Хорошо, Сел, скажи пожалуйста , что ты делаешь здесь, в таком весьма не подходящем для тебя месте?
    -Тоже , что и ты..
    -А что здесь делаю я?
    -Убегаешь, прячешься, пытаешься остаться один
    -От кого же прятаться тебе?
    -Есть от кого- Девушка печально опустила голову, провела указательным пальцем по краю чашки- есть такие люди от которых почти невозможно скрыться
    - Я так тебя понимаю…
    Джон накрыл ее ладонь своей, Сел подняла на него свои серые глаза и немного печально улыбнулась. Доктор не мог на нее насмотреться. Девушка была великолепна, Джону нестерпимо захотелось ее поцеловать, но внезапное видение, заставило резко отдернуть руку. Когда Селения отвернулась к окну, Джону на долю секунды показалось, что перед ним сидит его сыщик. Доктор тряхнул головой. “Бред”- пронеслось в мыслях
    -Что-то случилось?- удивленно спросила девушка
    -Нет, нет…все хорошо…-Ватсон хотел положить руку на то место где она была, но вдруг он заметил выступившие, на белом рукаве блузки, бордовые пятна - постой… что это у тебя?-
    Селения хотела убрать руку, но Джон оказался проворнее .Его пальцы быстро пробежали вверх по запястью, закатывая рукав и оголяя молочно-белую кожу…Вдруг его пальцы остановились на повязке.
    -Что это?
    Селения аккуратно убрала руку и смотря в окно, тихо ответила :
    -Клеймо позора
    - Что? Клеймо? Какое клеймо?-не понял Доктор
    -Да не переживай… я пошутила… просто небольшая рана…неудачно поставила опыт в лаборатории
    Джона будто током ударило. В его голове, сам собой, составился список сходства этой девушки с семейством Холмс
    -Не может быть- пошептал он
    -Что?- Сел повернулась к Джону
    -Ничего…Просто мысли вслух…
    Девушка серьезно посмотрела на него, будто пытаясь, что-то разглядеть в нем, но потом, лучезарно улыбнулась и тихонько сказав -пошли- потянула доктора к выходу
    ***
    В течение этой недели Джон и Селения регулярно встречались, бродили по улочкам, сидели в кафе , болтали, но не одному не удалась узнать, что скрывает и от кого прячется другой. Однажды у Джона в голове что-то щелкнуло, теперь при виде Сел сердце бешено билось, мысли путались.
    “Любовь? Неужели я влюбился? А как же Шерлок?” -эти мысли не давали доктору покоя, но стоило ему заметить в лучах весеннего солнца знакомую хрупкую фигурку, как он забывал обо всем на свете.
    Конец апреля. Больше месяца он не видел Шерлока, но зато уже целых две недели с ним Сел. Джон стоит у фонтана, и щуриться от солнца, вдруг ветер донес до него знакомый сладковатый аромат. Доктор обернулся и увидел самое очаровательное создание на свете, черные кудри развивались на легком ветру, летящее, белое платье, атласные перчатки скрывают руку ровно до локтя, Доктору так и не удалось узнать , что она срывает под этой повязкой, и как всегда лучезарная улыбка, которая может согреть тебя в самые лютые морозы.
    -Тебе осталось только надеть крылья – сказал Джон , обнимая девушку в знак приветствия
    -А зачем??-спросила Сел освобождаясь из крепких армейских объятий
    -Что бы стать окончательно быть похожей на ангела
    Селения ухмыльнулась.
    -Какой из меня ангел..
    -Самый настоящий
    Доктор слегка обнял девушку за талию, прижимая к себе
    -Джоон… с притворным возмущением, воскликнула девушка –какой ты нахал- сказала она и легонько ударила его по плечу
    -Все,все –Ватсон смеясь разомкнул объятия
    Селения закружилась на мосту, подставив лучам свое очаровательное личико, незнамо, что заставляло ее смеяться, и заражать этим смехом Джона.
    Доктор Ватсон и Селения присели на лавочку у фонтана, девушка пыталась отдышаться от долгого смеха. Джон легонько тронул ее за запястье и в ответ услышал тихий вскрик.
    -Что такое?
    -Ничего… просто ранка немного болит, у меня очень чувствительная кожа и порезы заживают долго. Особенно если их много. прости, я схожу к фонтану…-Сел притворно улыбнулась и встала со скамейки. Доктор только сейчас заметил медленно расплывающееся по шелку красное пятно
    -Позволь я помогу
    -Нет!- вскрикнула девушка…-нет, Джон, не надо я прекрасно справлюсь сама. Она отошла от доктора. Сел подставила руку под струю холодной воды, легонько проводя по запястью пальцами и слегка морщась от боли.
    “Промывает рану… но что же у нее там.. почему она не хочет показать”-думал Джон, пытаясь издали разглядеть что же там.. на левой руке..
    -Ну вот я испортила перчатки. -Печально сказала она вернувшись на место.- Джил меня убьет
    -Джил?
    -Моя лучшая подруга, ну как лучшая… я с ней знакома месяц не больше, но мы как то умудрились с ней сдружиться, она единственная кто меня терпит и понимает…
    “Прям, как я Шерлока”-мелькнула мысль у доктора в голове
    -Я у нее живу…жду, пока за мной перестанут следить
    - Да кто же за тобой следит
    - Мой заклятый, просто самый злейший враг…
    -Deja Vu
    -А?
    -Где-то я уже это слышал
    -И где же?
    -Неважно
    Девушка вдруг погрустнела
    -Сел?
    -Джон, я хотела у тебя спросить…
    Джон Ватсон обеспокоенно смотрел на Селению
    -Джон, скажи, у тебя есть девушка?
    Вопрос поставил доктора в тупик…. Можно ли считать беременного сыщика его девушкой ?
    -Просто я вижу, ты меня с кем-то сравниваешь… постоянно, будто пытаешься определить кто лучше, Джон, ты мне очень нравишься и …и.
    Девушка не договорила, подскочила с лавочки и хотела убежать
    -Сел, постой
    Доктор схватил ее в охапку и прижал к себе
    Сел, я не могу объяснить, с кем я тебя сравниваю, пока не могу….но ты мне дорога..не уходи
    Селения прижалась спиной к Джону,тепло его тела успокаивало девушку....
    “Что же ты будешь делать, когда узнаешь всю правду обо мне,Доктор Джон Ватсон”- подумала Селения
    **
    В то время как Доктор решал проблемы со своей Девушкой-Загадкой… Майкрофт решал свои семейные истерии
    Холмс старший сидит в кресле и наблюдает, как Шерлок, уже с весьма округлившимся животиком носился по комнате. Сбивая на своем пути любой предмет, яростно размахивая руками, и кричит:
    Да , как это понимать?? Майкрофт, ты на своей диете последние мозги потерял!
    -Шерлок
    -Нет, ты совсем сдурел… я отказываюсь , я против , Майкрофт
    -Шерлок
    - Я не буду
    -Шерлок-БП яростно сжало в руках ручку кресла
    -У меня есть Джон!
    -Шерлок- в голосе Майкрофта появляется нотка ярости, он встает с кресла и подходит к камину
    -Я не собираюсь искать нового ассистента
    -ШЕРЛОК! Или ты, будешь брать с собой Антею, или я вообще запрещу тебе выходить из дома!!-Майкрофт взорвался, голос БП гремел на всю улицу
    Сыщик от крика вздрогнул, но тут, же развернулся, подошел вплотную к брату:
    -Ну попробуй, я посмотрю на это, мне не нужна твоя Антея, понял? У меня есть Джон- прошипел Шерлок
    -Если хочешь продолжать работать ,тебе придется брать ее с собой, ты уже на 5 месяце,Шерлок, нужен человек который будет за тобой следить…
    Шерлок решил отвертеться:
    -Да она постоянно смотрит в телефон,она постоянно в нем, о чем я буду с ним разговаривать? Чем она сможет мне помочь??
    -Антея
    -Да, Сэр- Девушка протянула мобильник Майкрофту
    -Ты доволен?
    -Нет, мне она не нужна…Джон… он вернется… я знаю –голос Шерлока звучал твердо, но старший брат уловил в нем нотку неуверенности
    -Он ушел,… и возвращаться явно не собирается, пойми
    -Майкрофт,не неси чушь…-Детектив сел в кресло возле окна и положил руку на живот -У него есть причина вернуться
    -Мой мальчик, я знаю намного больше, чем ты, он не верит в ребенка, он сейчас прекрасно проводит время с девушкой и врядли вернется вообще
    Шерлок хотел было что-то возразить, но ему помешала вернувшаяся в комнату, Антея:
    -Cэр, вам письмо
    -Не сейчас- отмахнулся Холмс
    -Но это очень важно
    -Майкрофт, не глядя на девушку, выдернул письмо из ее рук,Шерлок бросил взгляд на конверт
    -Родители? недоуменно спросил он
    -Отец
    Пробежав глазами по строчкам, Майкрофт удивленно изогнул брови…
    -Она здесь
    -Кто?
    -Твоя невеста….
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 10:02 pm

    ***
    Мелодично запел дверной звонок. По лестнице тихонько спустилась девушка. Она выглядела заспанной, еще в пижаме, золотистые волосы собраны в хвост. Она быстро открыла дверь
    -О ,Джон, доброе утро- Сказала она потягиваясь
    -Доброе,Джил,доброе
    -Ты чего в такую рань?
    -Мне было скучно,я решил прийти чуть раньше
    Девушка взглянула на часы
    -На 4 часа? –спросила она удивленно
    -Ну подумаешь, мелочи-засмеялся Доктор-Скажи, а Сел еще спит?
    -А ты как думаешь? В 9 то часов утра?
    -Джил- замялся Джон
    -Ну?
    -Можно я на нее посмотрю, пока она спит?
    Джил тихонько хмыкнула
    -Ну пошли, Ромео
    И Девушка повела Доктора на второй этаж, она кивнула на дверь, ту, что слева и спустилась вниз, и судя по расплывшемуся по дому терпкому запаху, делать кофе..
    Ватсон тихонько открыл дверь и на цыпочках вошел в комнату. Она была похожа на легкое , пушистое облако..Тут не было тяжелых, пыльных, грубых штор, не пропускающих ни одного лучика света, тяжелых пологов кровати, темных простыней , как у них с Шерлоком, в спальне, здесь все было наоборот. Окна украшал белоснежный тюль , который развевался от легкого дуновенья ,шаловливого ветра, забегающего с холодного и сонного Лондона , в эту комнату через приоткрытое окно
    Девушку слегка скрывал невесомый балдахин. Бело- розовые простыни, перина, черные локоны, хаотично разметанные по подушке, рубашка была немного приспущена и оголяла хрупкое, тонкое плечико. Джон был до того заворожен этой картиной, что не заметил подошедшую сзади Джил
    -Как налюбуешься, спускайся вниз, я завтрак приготовила- сказала она ,мило улыбаясь
    -Хорошо, спасибо…
    - Ромео…Лондонский- хихикнула она
    -А ты так хочешь на роль Джульетты? -ехидно спросил Доктор, подойдя вплотную к девушке
    -Безумно ,всегда мечтала выпить яду ради тебя- в точно таком же тоне ответила Джил
    -Прости, но эта роль занята, будешь Лоренцо?
    -Посмотрим на твое поведение, ты бы не отвлекался, а то проснется твоя спящая красавица не успеешь налюбоваться- сказала Джил , выходя из комнаты
    Доктор ухмыльнулся в пустоту. Подошел к постели, тихонько отодвинул балдахин и аккуратно сел на краешек кровати, он наслаждался волшебной картиной, подаренной ему этим утром
    -Мой, ангел- прошептал он, проводя тыльной стороной ладони по ее щеке, Джон наклонился и поцеловал в уголок ее алых губ, но сделал он это очень осторожно , что бы она не проснулась. Тут его взгляд упал на эту злополучную повязку. За два года жизни с высокоактивным социопатом, Джон перенял у него , множество черт характера, одной из них было любопытство…Уж очень сильно ему хотелось знать , что же скрывает от него. Он осторожно потянулся к повязке, но только Доктор стал ее разматывать, как Сэл проснулась..Доктор быстро отдернул руки
    -Джон? –спросила она сонно- что ты здесь де…- она не договорила, так как заметила что ее повязка размотана.
    -Ты видел, Джон ты видел его?- испуганно спросила девушка, прижимая руку к груди
    Единственное, что успел заметить Ватсон , так это краешек рубца, что же это было на самом деле он так и не успел разглядеть, но говорить об этом Селении он не стал..
    -Джон…-Голос девушки испуганно прозвучал в тишине
    -Нет, Сел, не волнуйся, я ничего не видел…- ответил доктор, привлекая напуганную девушку к себе
    -Ты дрожишь, как осиновый лист, Сел, успокойся- Джон сильнее прижал девушку к себе
    -Ты не должен, тебе нельзя его видеть…
    -Доктор промолчал, лишь печально смотря в сторону, “Что же ты скрываешь от меня ? ”-думал Ватсон
    Селения почувствовала разочарование Доктора.
    - Я расскажу тебе когда-нибудь, Джон, все расскажу,…но не сейчас, я не готова… не обижайся, прошу
    -Все хорошо, Сел, ты не обязана мне ничего рассказывать…
    -Джон
    -Все хорошо, Ангел, все хорошо
    Селения расплылась в улыбке и легонько поцеловала Джона в губы
    Дверь с грохотом открылась… на пороге стояла Джил со сковородкой
    -Нет вы издеваетесь??? Сколько можно вас ждать??
    Джон и Сел посмотрели друг на друга и рассмеялись
    -Что смешного??? Быстро завтракать !
    ***
    Немая сцена длилась около минуты, Шерлок в недоумении смотрел на брата, а тот пробегал глазами по строчкам письма
    -Моя кто?
    -Невеста, мой мальчик, невеста…-Холмс со вздохом отложил листок в сторону
    -Майкрофт… что за бред !?
    -Не веришь, посмотри сам
    Сыщик схватил письмо и подошел к камину. Через минуту ,скомканная бумажка, тлела в алом пламени
    Детектив принялся с двойной яростью наворачивать круги по комнате
    -Неужели он надеется , что я соглашусь на это??Каким надо быть идио…
    -Шерлок- Майкрофт укоризненно покачал головой
    Каким надо быть недалеким человеком- исправился детектив- чтобы предложить такое?
    -Он не предлагает, он констатирует уже конкретный факт, ты же знаешь, с отцом бесполезно спорить- Старший Холмс крутил головой взад-вперед , пытаясь удержать брата в поле зрения. Шерлок безостановочно мерил шагами квартиру и бормотал что-то оскорбительное в адрес отца.
    -Да сядь, ты, наконец! Не выдержало БП, держась за шею. Сыщик плюхнулся на диван с такой силой, что край, на котором сидел Майкрофт , подпрыгнул вверх и старший брат не удержался и повалился на бок.
    -Ай, Майк ,ты сколько весишь вообще? –взвыл Шерлок, когда БП мирно, с непоколебимой гордостью, упало ему на колени
    -Сколько надо, Шерлок- огрызнулся Майкрофт, потирая , ушибленный об острые коленки затылок
    -Что –то не помогает твоя диета, походу ты снова набрал вес..-съехидничал младший
    -Шерлок, кто бы говорил…
    -Что? Да я легче тебя
    Социопат пихнул брата в бок, локтем, да так , что тот согнулся пополам
    -Шерлок- прохрипел Майкрофт
    -Ой, прости- детектив натянул на лицо самую невиннейшую улыбку
    -Как ребенок, честное слово- беззлобно ответил Холмс
    -Так, поднимайся…-Сыщик толкнул брата в плечо
    -Ты куда собрался?
    -К тебе- ответил Шерлок, надевая шарф
    -А я тебя звал?
    -А разве, я могу быть не приглашен в дом к родному брату?
    Майкрофт не успел ответить, так как, Шерлок летящей походкой понесся на Пелл-Мелл, не оставив брату другого выбора, как пойти за ним
    Хлопнула дверь на втором этаже, Детектив влетел в спальню к брату, резкое появление гостя не слишком обрадовало, рыжего сеттера ,восседавшего в кресле напротив двери, тот неприветливо косился и слегка рычал, но стоило хозяину появиться в комнате, как пес ,тут же, сменил гнев на милость: приветливо залаял и завилял хвостом
    -Здравствуй, Кони, здравствуй- по голосу БП сразу было видно, что он безумно любит своего питомца
    -Как ты можешь любить этот кусок меха?- проворчал Шерлок- от него же никакого толку…
    -Я же не спрашиваю у тебя, как можно любить, Джона- фыркнул старший
    -Человек и собака разные вещи ,Майкрофт- Насупился детектив
    -Чем твой Джон, отличается от собаки?
    Старший Холмс сел на кровать, закинув ногу на ногу, к нему тут же присоединился его верный пес ,Шерлок брезгливо отряхнул кресло, где сидел Кони, и упал в него
    -Может ты мне объяснишь , зачем мы сюда пришли?
    -Как зачем? Мы едем к родителям
    -Хорошо мы едем к родителям, но при чем тут моя…. Стоп! Куда едем? Зачем, Шерлок?
    -Майкрофт, ты точно где-то растерял мозги…
    Майк, промолчал ,за него ответил его сеттер, он громко залаял на обидчика БП
    Шерлок презрительно глянул на пса и продолжил :
    -Мне нужно поговорить с отцом, я не собираюсь идти у него на поводу…мне не нужна эта СХ или НХ кто она там…
    -Откуда мне знать… ты сжег письмо
    -Проще говоря, мне не нужна невеста…
    -И как же ты докажешь это отцу?
    -Не знаю… придумаю по ходу- отмахнулся сыщик
    Шерлок встал подошел к шкафу Майкрофта и стал потихоньку выкидывать от туда вещи, приговаривая:
    -Не то,и это не то, и это
    -Майкрофт сидел, слегка наклонив голову в бок и наблюдал за младшим братом.
    -Мой мальчик, позволь узнать , что же ты делаешь?
    -Майкрофт- ответил Шерлок выкидывая очередные брюки из шкафа- ты же в два раза больше меня, так? – член БП поперхнулся от злости, его диета, видимо, для детектива больная тема. Шерлок в это время продолжал – Моя одежда, очень сильно выдает… мой секрет… а твои костюмы будут висеть на мне словно мешок и все скроют… о идеально то что нужно!- Воскликнул детектив держа, черный пиджак, накрахмаленную белую рубашку и широкие штаны с вертикальной полоской.
    -Если верить телепередачам, черный цвет и вертикальные полосы очень стройнят, в моем положении это то, что нужно
    Холмс Старший встал, подошел к окну, он поражался наглости своего брата, но к сожалению ничего не мог с ней поделать
    --Антея..
    -Да,Сер
    Девушка появилась будто бы неоткуда, Шерлок, стоявший спиной к двери, резко развернулся и вздрогнул чуть не наткнувшись на проходившую мимо девушку. Увидев ее , Детектив сказал:
    -Майк, повесь на нее колокольчик что-ли, а то ходит беззвучно, как вампир
    Холмс Старший усмехнулся и повернулся к своей ассистентке:
    -Антея, прикажи пригнать машину, мы с Шерлоком сейчас же выезжаем…
    -Сер, вы не сказали куда
    -В поместье Холмс.
    ***
    Несколько часов по пыльным дорогам ,которые ведут за пределы Лондона. Майкрофт и Шерлок сидят на заднем сидении автомобиля, устремив взгляды в окно. Каждый был хмур и задумчив. Но, как это не странно, мысли у братьев, сейчас , были одни и теже:
    “Что же они скажут отцу? Как заставят изменить свое решение?
    Машина въехала в роскошный двор. Весна добавила туда богатых, ярких красок .Сочный зеленый газон, на огромной клумбе, которую машина объезжала подъезжая к парадной двери, цветы сверкали всеми цветами радуги. Майкрофт слегка поддержал брата за локоть, помогая будущей мамочке, вылезти из машины. Поднявшись по широким гранитным ступеням, они распахнули двери и вошли в холл. На них единой волной нахлынули воспоминания:
    “Вот они маленькие носятся по лестнице, вот Шерлок пристает к отцу, проверяя свою дедукцию ,новый год, дни рождения, ссоры, скандалы, примирения, все пронеслось перед глазами. В груди что-то на секунду печально сжалось, но тут же разлилось по душе сладким теплом.
    Как же давно они на были дома ?Года два? А может и все три?”
    Широкая парадная лестница, дорогие ковры, старинные картины на стенах, все так знакомо
    -Детство, нам было так хорошо в нем, не так ли , Шерлок?
    Сыщик не ответил, но так как в его интересном положении он был подвержен постоянной смене настроения, с холодного и безразличного оно стало ностальгическое и печальное. Братья стояли посредине холла: Майкрофт опершись обеими руками на ручку зонта, а Шерлок , засунув руки в карманы, слегка раскачиваясь. Они еще помнили правила: они не могут войти, пока к ним не спустятся хозяева дома . Через несколько минут на лестнице послышались шаги , по ней спускались двое: миловидная женщина, слегка полноватая, среднего роста ,с черными кудрями ниже плеч и невероятно теплой улыбкой , мужчина же был статен, высок, немного сед, глаза ,отливавшие серебром, были очень проницательны и холодны, и все это говорило о серьезности человека и наличии у него мощного интеллекта.
    -Шерлок, Майк- вскрикнула женщина и распахнула свои объятия-
    -Здравствуй, мама- хором ответили сыновья
    Мать крепко обняла их, братья смущенно посмотрели по сторонам, Макрофту удалось вырваться, а вот Шерлок остался в материнских объятьях , выслушивая ее взволнованный щебет:
    -Шерлок, сынок, ты так изменился, стал похож на брата, ты что немного поправился? спросила мама , слегка прикладывая руку к животу. При виде этой сцены, при виде того как у Шерлока возмущенно расширились глаза, Майк не удержался и тихонько прыснул. Мать еще о чем то очень долго расспрашивала, оглядывавшегося с несчастным видом , по сторонам, сына. В это время Майк подошел , к забытому на какой-то момент, отцу. Старший сын слегка склоняет голову в знак приветствия.
    -Добрый вечер, отец.
    -Добрый вечер ,Майкрофт
    Отец и сын пробежали друг по другу , одинаковыми стальными взглядами
    -Я вижу твои дела идут вполне удачно, так ведь , отец?
    -А ты все еще успешно работаешь в министерстве? Как поживает твоя жена?
    -Прекрасно…
    -Какой срок?
    -Четвертый месяц- без тени смущения и удивления ответил сын
    -Но вы приехали не для того чтобы навестить нас?- какая то тень обиды была замечена Майкрофтом в этой фразе
    -Нет, мы приехали по другому поводу –Серьезно ответил старший
    На какую-то секунду, фигурные губы отца тронула легкая усмешка. Он показал рукой на дверь, приглашая тем самым сыновей в гостиную. Шерлок, с видом явного облегчения, упал в кресло рядом с камином, Отец с Майкрофтом устроились на диванах друг напротив друга..Несколько минут стояла напряженная тишина, ее нарушила , вошедшая в комнату, что-то радостно щебечущая, мама, но ощутив на себе раздраженный взгляд отца она немедленно покинула гостиную.
    -Шерлок, ты хотел в чем-то разубедить меня
    -Ты прав- детектив серьезно взглянул на отца-…
    **
    -Ты прав- ответил Шерлок, но тут же замолчал.
    Мистер Холмс кивнул головой , давая сыну понять, что он может продолжать.
    -Я хочу поговорить о моей…кхм… невесте - начал неуверенно детектив.
    “Это на него совершенно не похоже, обычно их разговоры с отцом начинаются сразу со скандала”- приметил про себя Майкрофт
    -Ты не прав, что сам находишь мне невесту, я могу прекрасно выбирать себе пару самостоятельно .
    -Считаешь? Ну, хорошо, если я не прав, убеди меня в этом.
    Отец устроился поудобнее, явно ожидая веских аргументов. Голос сыщика стал более спокойным и уверенным.
    -Ну, начнем с того что, я не хочу этого.
    -Неубедительно, еще варианты будут?
    -Она сбежит от меня в первый же день, ты знаешь, больше пяти минут меня никто не выдерживает , особенно, посторонние люди.- Голос Шерлока начинал пропитываться раздражением.
    -Во-первых, она нашей крови, так что вытерпит, а во-вторых, на счет людей ты мне врешь, как же Доктор Уотсон?
    Отец произнес фамилию Джона на старинный лондонский манер, нашего социопата это немного покоробило, Шерлок скорчил недовольную физиономию, но через секунду недовольное выражение его лица сменилось на удивленное :
    -Что? Откуда ты узнал???
    Мистер Холмс слегка кивнул на старшего сына.
    -Да, Шерлок, это я рассказал о Джоне – совершенно спокойным тоном ответил старший брат.
    -Майкрофт?! Зачем?- детектив задохнулся от злости.
    -Шерлок, я должен знать с кем ты якшаешься…
    -Послушай, Отец, мне не пять лет! Я могу спокойно жить без вашей с Майкрофтом опеки!
    -Успокойся, тебе нельзя так нервничать- начал было успокаивать детектива брат
    -Заткнись!- крикнул Шерлок в ответ и подскочил с кресла, на него в тот же миг были устремлены, две пары стальных глаз, в которых читались холод и безразличие к его крикам.
    -Я не собираюсь жениться на своей кровной родственнице, ясно вам? Ясно?!
    -Ты забыл про семейные традиции…
    -Майкрофт!- Шерлок подошел к брату и зашипел ему прямо в лицо – Я не собираюсь следовать этим бредовым традициям!
    Старший отвел, от своего лица, в сторону руку брата.
    -Не тычь в меня пальцем, это неприлично, Шерлок
    Детектив нервно дернул плечом и вновь отошел к креслу.
    -Сын, в нашем роду должна быть только чистая кровь.
    Детектива передернуло:
    -Папа, это же глупо! Я не собираюсь жениться на той, которую не люблю, я вообще в принципе не собираюсь жениться, я повенчан с работой, другой подруги мне нужно.
    -Вот именно. тебе не нужна подруга! А жениться на ТОМ, кого ты любишь я не позволю!- отец перешел на крик.
    -Что? На том? с чего ты взял?- Шерлок чувствовал, что начинает краснеть.
    - Я выбью из тебя всю эту дурь! Мне не нужно , чтобы ты очернил нашу семью, ты сделаешь так как я сказал и точка, я не позволю тебе быть с этим доктором!
    -Я не собираюсь спрашивать у тебя разрешения с кем мне быть и что мне делать!
    Майкрофт , углубившийся, на какой-то момент, в свои мысли, посмотрел в середину зала и вздрогнул:
    -Еще чуть-чуть и они поубивают друг друга…- сказал он сам себе.
    Отец и сын стояли друг напротив друга, их глаза метали молнии ,обжигали яростным огнем, в комнате определенно и четко чувствовалась аура убийства ,нависшая над спорящими.
    -Повторяю, ты сделаешь, так как я сказал, и не посмеешь оставить на нашем роду клеймо позора.
    Сыщик болезненно скривился.
    -Ты уже заклеймил нас! Неужели забыл? Может тебе напомнить? – яростно прошипел Детектив, и, закатав рукав до локтя, сорвал с запястья левой руки никотиновый пластырь, оголяя нежную, молочно-белую кожу.
    -Ты…. Ты уже оставил на нас клеймо позора! С которым нам теперь приходится жить- Шерлок показал отцу клеймо, выступающее красными рубцами на аристократической коже, края рубцов были обведены черной краской.
    --Это символ нашей семьи - отец также закатил рукав, и показал похожий знак, выступающий на его запястье.
    -Значит, я не хочу жить в такой семье!
    -Шерлок, не веди себя как маленький ребенок
    -Майкрофт, если ты спокойно относишься к этому позору, к этим чертовым правилам, к этим бредовым идеям со свадьбой, то я рад за тебя, ты всегда любил подмазываться к отцу, продолжай в том же духе!
    -Шерлок!
    Но детектив никого больше слушать не стал , а вылетел из зала , громко хлопнув дверью.
    Отец лишь покачал головой и отошел к окну. Майкрофт со свистом вдохнул в себя воздух, успокаивая тем самым, злость внутри себя, затем медленно встал с дивана.
    -Отец?
    -Можешь идти – Ответил Мистер Холмс, не отрываясь от пейзажа за окном.
    Майк слегка склонил голову, в знак уважения и вышел вслед за Шерлоком.
    ***
    Младший из сыновей сидел в кресле, в своей комнате ,запрокинув голову к потолку, проводя пальцем по клейму ,он о чем то размышлял.
    -Грязь, мерзость, позор…-Шерлок дернул рукой, будто пытаясь, что-то смахнуть с нее.
    Клеймо представляло с собой замкнутое кольцо, в середине были инициалы носящего и надпись “Held down by one chain”-Скованные одной цепью.
    У каждого поколения клеймо было особенным, каждое означало что-то свое.

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Dcd1f80be8c7
    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный 0ccd649b970f

    Перед глазами Шерлока ,возникли события этой жуткой ночи:
    “Отец тянет за руку упирающегося маленького мальчика. На улице темно и холодно моросит меленький дождик. Ребенок плачет и умоляет отца не вести его в то мрачное и пугающие здание на краю двора:
    -Папа, пожалуйста, не надо!
    -Шерлок, прекрати упираться и иди спокойно.
    -Мне Майки говорил, что это очень больно…
    -Он прав, но, Шерлок, это традиция, если ты хочешь и дальше быть моим сыном, то тебе придется потерпеть - ответил Отец , не оборачиваясь.
    -Папа- ребенок уже захлебывался слезами.
    Веди себя достойно.- холодно кинул Мистер Холмс.
    Отец открывает дубовую дверь. На скамейке сидит подросток, голова опущена руки дрожат, при их появлении, мальчик бросает взволнованный взгляд на входящих.
    -Майкрофт, держи его
    -Отец, ну почему я?
    -Я так сказал, держи его, крепко- Мистер Холмс толкает младшего сына в руки старшему
    -Ммммаайк…-всхлипывает Шерлок
    -Тише,тише- Старший брат прижимает к себе ,дрожащего как осиновый лист младшего, они смотрят как отец раскаляет в печи трафарет. Сталь раскалилась до предела, стала по цвету похожей на лаву в жерле вулкана . Мистер Холмс медленно подходит к детям.
    -Руку
    -Нет…нет, не надо - Шерлок уже не плачет, только судорожно вздыхает и пытается крепче прижать руки к телу.
    -Майкрофт, держи его руку
    Тот, повинуясь приказу отца, крепко сжимает руку брата на уровне локтя.
    -Шерли, потерпи, сейчас будет больно…-прошептал Майкрофт ему на ухо..
    -Нет..Пожалуйста… пожалуйста –тихонько повторяет он
    Вот раскаленная сталь касается нежной детской кожи, в ночи разнесся пронзительный крик,. Испуганного , обезумевшего от резкой боли мальчика, тут же волокут в другую дверь. Там клеймо обведут краской, выведут инициалы и надпись, и ритуал будет закончен, маленький Шерли станет - Шерлоком Холмсом, полноправным членом этой семьи и будет вынужден подчиняться ее правилам, будет связан с ней навсегда.”
    -Грязь – еще раз презрительно повторяет он.
    -Это семейная традиция. – раздается у социопата за спиной
    Детектив вздрагивает и поворачивается в сторону двери. Там он видит брата, который стоит, прислонившись спиной к дверному косяку, и вертит в руках свой любимый зонт.
    -Зачем ты пришел – низкий баритон превратился в глухое рычание.
    Майкрофт спокойно переступил порог комнаты и сел напротив Шерлока.
    Тот кинул на вошедшего испепеляющий взгляд.
    - Даже не старайся.
    -Зачем ты рассказал о Джоне.
    - Так было надо…,мы должны знать с кем ты общаешься, ведь мы беспокоимся о тебе.
    -Наслышан я о вашем беспокойстве.
    -Прекрати быть таким агрессивным, это очень вредно, для ребенка.
    -Кстати- Шерлок положил ладонь на живот- о нем ты тоже рассказал , да?
    -Нет, но если , ты не прекратишь себя выдавать, то он узнает все сам, причем , без особого труда.
    -Ты даже не помог мне- сказал детектив и его глаза сверкнули, как у дикой кошки.
    - В этом , все равно , нет никакого смысла, и я думал ты справишься сам- холодно ответил брат
    -Ах, прости, я забыл, ты же не можешь возразить нашему папочке, всю жизнь только и делаешь, что бегаешь за ним хвостиком и выполняешь то, что он просит.- рыкнул сыщик.
    -Сбавь обороты, Шерлок.
    -Что нравиться жить по правилам? Тебе, видимо, “очень хорошо” живется со своей женой, раз ты ходишь налево , к Лестрейду.
    В глазах Майкрофта вспыхнуло алое пламя, только это выдало его злобу, на ,как казалось со стороны, внешне спокойном лице.
    -Чушь. Шерлок, это полнейшая чушь, Хьюстон мне нужен только для того чтобы следить за тобой.
    -Поэтому от него за километр несет твоим одеколоном?
    Майкрофт скривился ,как от зубной боли.
    -Правда глаза колет, не так ли, братец?- язвительно проговорил Шерлок.
    -Все, я не хочу с тобой разговаривать.
    Майк поднялся, и направился было к выходу, но услышал судорожный вздох за спиной. Он развернулся и недоуменно посмотрел на фигуру в кресле.
    -Правильно, иди, расскажи еще что-нибудь отцу, пусть он не только женит меня,… но еще и похоронит заодно…- хриплый голос детектива слегка подрагивал
    -Шерлок, я просто хочу тебе помочь.
    -Так это была такая помощь? Прости ,что сразу не понял! А, по-моему, ты только помог этому старому снобу, укрепиться в своем решении. Спасибо, чудесная помощь, без тебя бы я никак не справился-огрызнулся младший.
    .-Ты прекрасно знаешь, что с нашим отцом надо по-другому ,спорами ничего не решишь.
    -Если бы ты был на моей стороне…
    -Если бы ты все не портил…
    -Я все порчу? Я?
    -Ты ведешь себя ,как несносный ребенок…своим поведением ты только злишь его … естественно он не собирается тебя слушать… неужели ты хоть раз не можешь быть вежлив с ним?
    -Он предлагает бредовые правила, я не собираюсь жить по ним.
    -Но ты член этой семьи, ты долже…
    -Да никому я ничего не должен!
    Шерлок, молча, встает и подходит к двери, но взявшись за ручку, он резко разворачивается к брату и произносит:
    -Я не хочу быть членом такой семьи, прощай Майкрофт.
    И тут же вышел из комнаты. Через секунду на лестнице послышались удаляющиеся шаги.
    ***
    Пока семью Холмс сотрясали скандалы, у Джона с Селенией все тоже было весьма не спокойно. Видимо тучи и туман сгустились не только над улицами Лондона, но и над их жителями. В последние дни возлюбленная Доктора была невероятно печальной, она не находила себе места, постоянно чем-то обеспокоенная , сновала из комнаты в комнату, изводя своим молчанием Джона.
    Однажды утром, Доктор Ватсон вернулся из магазина, как всегда злой, как собака, ибо все автоматы Лондона, вновь сговорились против него. Было тихо, решив, что никого нет дома, Джон поднялся наверх, чтобы немного отдохнуть, но заметил приоткрытую дверь в комнату Джил. Доктор на цыпочках вошел внутрь и увидел Сел, она стояла спиной к двери, яростно , сжимая в руке телефон, тот беспощадно пиликал, требуя чтобы владелица ответила на звонок. Девушка нажала на отбой, но через секунду телефон вновь тихонько зазвенел, звонящий, на том конце провода, был явно настойчив и не собирался отступать. Селения со вздохом нажала на зеленую кнопочку ,и, приложив мобильный к уху, спросила:
    -Что тебе нужно
    -….
    -Но как ты нашел меня
    -….
    -Оставьте вы меня в покое…
    -…
    -Я прекрасно знаю, что должна делать -….
    -….
    -Что? Не хочешь угрожать? А сейчас ты что делаешь?
    -…..
    -Хотела бы я на это посмотреть
    -….
    -Нет, ни за что , разбирайся сам.
    -…
    -Еще раз повторяю, не угрожай мне!
    -…
    Выслушав еще что-то , Девушка нажала на кнопку отбоя. Дрожащие руки, выдавали ее дикое волнение. Ватсон кашлянул, Сел резко развернулась:
    -Джон….
    -Может ,Ты, объяснишь, что это значит?
    -Все нормально, ой, Джон,- Селения мельком глянула на маленькие часики, украшавшие элегантное запястье ,- прости, мне нужно срочно сходить к Джил –девушка хотела скользнуть в дверной проем, но доктор преградил ей путь рукой.
    -Ты не уйдешь отсюда
    -Джон!- возмутилась она- Пусти, я же опоздаю!
    -Куда? На первый этаж? Она вернулась домой пять минут назад
    Щеки у Селении заалели,… она отвернулась и отошла в темный угол комнаты.
    -Я все равно не буду тебе ничего объяснять- ответила она тихо.
    Доктор, не говоря не слова, запер дверь на ключ, не обращая внимание на возмущенное ‘‘ЭЭЭэ’’ , донесшееся по ту сторону двери.
    -Значит, мы будем сидеть здесь, до тех пор, пока ты все не расскажешь
    Девушка демонстративно фыркнула и скрестив руки на груди ,цокая каблучками подошла к дивану и села напротив Джона , Ватсон же, поудобнее устроился в позе лотоса, на полу. Доктор мог очень долго просидеть в полнейшей тишине, Шерлок приучил его к этому, но это молчание, явно действовало ему на нервы. Селения слегка запрокинула голову к потолку, взгляд стал отстраненным, дыхание замедленным, девушка явно о чем-то размышляла. Так продолжалось около получаса. Джон не выдержал и подскочил с пола тряся головой из стороны в сторону:..
    -Прекрати, ради Бога, прекрати
    Селения встрепенулась и вышла из оцепенения, удивленно спросив :
    - Что прекратить?
    -Не напоминай мне его ,хватит вести себя как он
    -Джон, как кто? Объясни нормально, как кто?
    -Как Шерлок… Шерлок Холмс…
    Тут уже подскочила Селения:
    -Не произноси это мерзкое имя…
    Доктор удивленно взглянул на Сел:
    -Почему ? Ты же даже знаешь его…
    -Ошибаешься, Джон, я его очень хорошо знаю… это самый отвратительный, мерзкий человек, которого я встречала в своей жизни – голос девушки, который раньше был похож на тихое журчание ручейка, стал похож на шипение ядовитой змеи.
    Доктор опешил от такой реакции ,а Селения все не унималась:
    -Он портил и продолжает портить мне жизнь… как я его нена…- Девушка осеклась на полуслове ,-Погоди, а ты его откуда знаешь?
    -Он мой…мой…-Джон на секунду задумался- он просто….мой сосед по квартире.
    Селения долго вглядывалась в лицо Доктора, ибо его тон не внушал доверия, она попыталась по глазам понять, что же он скрыл он нее, от такого пристального взгляда доктору стало не по себе, он решил задать любимой такой же вопрос.
    -Я-то ладно, но вот ты-то его, откуда знаешь?
    -Джон…
    Селения отошла подальше, устремив взгляд в пол , тихим голосом ответила:
    -Джон, я его невеста.
    -Что?!- удивленно выдохнул доктор, и отступил от возлюбленной на шаг
    -Да, я невеста…невеста Шерлока Холмса
    -Ты шутишь…?
    Девушка подняла полные слез глаза на Джона.
    -Нет, это правда, к сожалению,…наши родители так решили, даже не смотря на то , что мы с детства ненавидим друг друга , но по правилам семьи мы не имеем права отказаться от их выбора. Совершенно недавно пришло письмо, в котором родители сказали, что мистер Джексон, уже определился с датой и с тех пор я вынуждена скрываться, что бы не попасть к ним в лапы.
    Но знаешь, больше всего я ненавижу их не за, то что вынуждена выходить замуж не по любви, а за это…
    Селения провела рукой по белоснежной повязке и, ухватившись за ее кончик начала медленно его разматывать, белая ткань так же медленно сползала вниз. Глазам Джона предстали красные рубцы, очерченные по краям черной краской, их края кровоточили. Хоть Доктор видел на войне вещи и по хуже, но вид кровоточащего клейма, на тонком женском запястье, заставил его ужаснуться.
    -Клеймо…
    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный 6fb2bdae63ea
    -Да, Джон. Подойди я объясню тебе его смысл. В нашей семье детей клеймят, это символ того, что мы связаны с этой семьей и полностью принадлежим ей. Видишь это кольцо?-Селения провела пальцем по замкнутому, внутреннему кольцу- Его делают всем детям, как только им исполняется пять. Внутри этого кольца мои инициалы…
    -Это как жетон с индификационным номером, у солдат
    -Ну, что-то подобное, видишь, под ними есть надпись: ”Скованные одной цепью.“
    -Это,я так понимаю, и показывает что вы прикованы к своей семье
    -Да
    --Зачем клеймо очерчивают краской?.
    -Говорят, что этот символ должны видеть все, чтобы все знали, к какой семье ты принадлежишь и так как клеймо само по себе не достаточно ярко, его края обводят.
    -А что значит вот это?
    Доктор указал на внешнее кольцо, разрывающееся в двух местах. После этого вопроса , Селения совсем поникла, ей очень не хотелось пояснять, что значит, это проклятое второе кольцо, но раз уж рассказ начат, то придется продолжить, в любом случае.
    -Джон… все дети в семье , заклеймены вначале замкнутым кольцом, а затем, когда родители находят девушке пару, то…
    -То есть оно значит, что у человека есть жених или невеста?- спросил Ватсон , не дослушав до конца.
    - Не только это , послушай меня сейчас и не перебивай хорошо?, у нас в семье должна быть только чистая кровь, поэтому разрешены только близкородственные браки и отношения, муж или жена должны быть обязательно из нашей семьи, но, конечно, ими являются любые члены семьи, но только не родные брат и сестра, число разрывов на внешнем кольце показывает, какое по счету у меня поколение.
    -То есть ты…-дрожащим от напряжения голосом проговорил Джон
    -Да, я не только невеста Шерлока, но и его двоюродная сестра, Селения Холмс.
    Девушка не выдержала нервного напряжения и, закрыв лицо ладонями, горько заплакала. Доктор Ватсон стоял на месте, не шевелясь. Он был поражен этой новостью, Джон не мог вымолвить не слова, в голове крутился рой запутанных мыслей.
    -Джон- сквозь всхлипы шепот девушки был едва различим- прости меня , что я раньше тебе не сказала … прости. Селения хотела было к нему подойти и обнять, но Ватсон отстранился.
    -Прости, Сел, мне нужно подумать… над тем, что ты мне сейчас рассказала
    Доктор разворачивается и уходит прочь, оставляя девушку в одиночестве. Об его уходе сообщила громко хлопнувшая дверь. Селения же осталась сидеть посредине комнаты, заливаясь горючими слезами, но не успело пройти и пяти минут с ухода возлюбленного, как раздался грохот, будто дверь вынесло взрывной волной, в спальню ворвались трое , они скрутили руки девушки, не обращая внимания на ее крики насильно спустили вниз и посадили в машину. Последним что вырвалось из ее уст, прежде чем хлороформ усыпил ее было
    -Джонн….
    ***
    Темное и душное помещение. Ладонь скользит по гладкой обшивке. «Что это ? Диван?” Мысли спутаны, в глазах туман. Девушка, держась за голову, со стоном приподнимается:
    -Где я?
    Вместо ответа, Селения услышала стук каблуков, кто-то подходил к ней, затем последовал звук стакана, поставленного на стол:
    -Пейте, Вам станет легче.- Раздался тихий женский голос.
    Сел взяла в руки стакан, сделала глоток и закашлялась, едкая жидкость обожгла ей горло:
    -Спасибо, но, все же, где я?
    -Вы, сейчас..
    -Антея!- рявкнул кто-то со стороны.
    -Простите, Сер
    Девушка пару раз моргнула, она стала различать перед собой силуэты: мужчины, сидящего напротив, и женщины, стоящей подле него.
    -Майкрофт? Ты?!
    Мужчина не ответил, он отвернулся от сестры и обратился к своей помощнице:
    -Антея, конверт.
    Девушка слегка кивнула и отошла к большому письменному столу, у окна. К этому моменту, к Селении полностью вернулось зрение, она мельком разглядывала место, в котором находилась: просторная комната, нет, скорее кабинет, в центре два черных, кожаных дивана между которыми стоял кофейный столик. Комната была погружена в полумрак, ибо тяжелые шторы были плотно задернуты:
    -К чему же такая таинственность, а, Майкрофт?- Съязвила Сел.
    В полумраке комнаты невозможно было разглядеть выражение лица БП, но Селения готова была поклясться, что видела, как яростно, сверкнули волчьи глаза ее двоюродного брата. Майкрофт принял конверт из рук Антеи и достал из нагрудного кармана пиджака записную книжку и, наконец, обратил внимание на сестру:
    -Значит, ты решила, что, поселившись, - Холмс заглянул в записную книжку, - в Ист-Энд(The East End), среди бедняков и эмигрантов, ты сможешь скрыться от нас?
    - И как же ты узнал ,позволь поинтересоваться?
    -Не узнал, а увидел
    -Перенимаешь у братца фразы?
    Майкрофт пропустил едкое замечание мимо ушей и продолжил:
    - Ты совершила огромную ошибку, решив погулять по Трафальгарской площади.
    -Причем тут это?
    БП достало из записной книжки фотографию, и, развернув ее лицевой стороной к девушке, ухмыльнувшись, продолжило:
    -Как глупо. Гулять в самом центре Лондона, зная, что мои люди тебя ищут, тем более , так ярко выделяясь… контрастом: одежды, купленной в дешевом промышленном районе и яркой, благородной внешностью дворянки . Ты очень не осмотрительна.
    - К чему вся эта тирада?
    - Ты могла бы поучиться у своего друга скрытности, ему удалось, около трех месяцев, находиться вне поля моего зрения.
    -Тебе бы тоже это не помешало. Вы с тем инспектором так мило смотритесь вдвоем
    Не один мускул не дернулся на лице Майкрофта, но Селении показалось, что он слегка покраснел.
    -Хьюстон- инспектор .Скотланд-Ярда, он мне был нужен только для того чтобы найти Джона Ватсона, но, как оказалось, по счастливой случайности он нашел и тебя
    -Но зачем ? зачем тебе Джон?
    -Он нужен Шерлоку
    -Зачем? Зачем этому му..-взглянув на брата, девушка исправилась,- зачем Шерлоку нужен Джон?
    -Ты много не знаешь о своем приятеле…- ответил Майкрофт, перестав на секунду вращать в руках свой зонтик,- но, о нем мы поговорим по позже, сейчас разговор пойдет о тебе,- Холмс кинул на стол конверт.
    -Что это? Взятка?- хмыкнула Сел, взяв в руки увесистый конверт
    -Открой и увидишь- Майкрофт злобно улыбнулся.
    Девушка с опаской открыла. Там лежали фотокарточки. Достав одну, она в ужасе ахнула:
    -Откуда? Майкрофт, откуда?
    -Я же сказал, зря ты гуляла по центру Лондона.
    Селения еще раз с испугом взглянула на фото, на ней были изображены две девушки, они шли друг, с другом… держась за руки.-Сел просмотрела все фотографии и дрожащими руками положила их на стол.
    -Я и Джил
    -Великолепная дедукция
    -Но…это было всего один раз, честно, Майкрофт, это было один раз- в отчаянье закричала она.
    -Ай,ай,ай, как нехорошо, -покачав головой из стороны в сторону, ответил Майк,- Девушка из дворянской семьи, в которой такие строгие правила, и вдруг такое вытворяет, представляешь если об этом узнают родители?
    -Ты этого не сделаешь…
    -Еще как сделаю, -Майкрофт щелкнул пальцами, -Антея!
    -Да, Сер
    -Отправь эти фото , по известному тебе адресу
    -Стой! Не надо , Майкрофт.
    -Тогда тебе придется играть, по моим правилам, неужели ты согласишься?
    -Шантаж, ты шантажируешь меня?
    Можно и так сказать..Понимаешь, Доктор Ватсон очень важен для моего брата, и я не позволю не Джону уйти с тобой, не Шерлока женить на тебе…
    -Что же это за причины такие…
    -Хочешь знать?
    -Да
    -Хорошо, я расскажу тебе , заодно и поведаю свой план.
    Разговор длился недолго, около получаса, но за это время девушка узнала очень многое. Она продолжала сидеть на диване, прикрыв лицо ладонями. Нет, она не плакала, слезы, будто высохли в ее глазах, в душе творился хаос, она не знала что делать, Была ошеломлена и напугана.
    -Ну , что ты решила
    -Дай мне время, – Селения взглянула на брата- Майкрофт, дай мне время подумать.
    -Два месяца. У тебя два месяца на раздумья. Не пытайся сбежать, иначе, ты знаешь, что будет…
    Майкрофт Холмс встал с дивана и бесшумно удалился, в дверь скрытую массивной шторой
    - Знаю что будет- ответила девушка в пустоту и беззвучно заплакала…
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Неудачный эксперимент или Внезапно беременный Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

    Сообщение  Hallyzinogen Вт Июн 21, 2011 10:03 pm

    ***
    Что же делал Шерлок? В то время, пока, Майкрофт, Селения и Джон разбирались друг с другом? Вернемся в тот день, когда он разругался с семьей:
    Громко хлопнув входной дверью, молодой человек вылетел из дома. Он подошел к автомобилю, ожидавшему его и брата у входа, к нему на встречу, из салона вышла помощница БП.
    -Антея! Отвези меня домой, живо!
    -Не могу, без сера Майкрофта уезжать не ве…
    - Заедете за ним позже - Перебил девушку детектив. Взмахивая обеими руками.
    -Простите, Шерлок, но я не могу.
    -Антея!- Рявкнул он.
    -Не велено. Простите. – Девушка слегка склонила голову, в полукивке и вернулась обратно в салон автомобиля.
    Детектив резко повернулся к окнам дома, в одном из них он увидел брата, который, в ответ на его немой вопрос, лишь развел руками и покачал головой из стороны в сторону, как бы говоря, что он не в силах ни на что повлиять, а даже если и в силах, то точно не собирается ничего делать . Злобно фыркнув, Шерлок развернулся на каблуках и буквально за минуту пересек двор, полы его плаща развивались, как парус корабля. Противно звякнула калитка. Шерлок шел мимо пустых поместий, редко кто обитал в них в пору ранней весны, его взгляд безостановочно блуждал по окружающему пейзажу, глаза, что раньше были цвета серебра и сияли, словно сталь, теперь потухли, их можно было сравнить, разве что с тучей, нависающей над Лондоном по утрам. Сыщик выглядел потерянным, озлобленным и до невозможности одиноким. Стройные ряды, которыми стояли поместья, кончились, дальше была пара захолустных домишек и пара деревень. Свернув на первом же повороте, Шерлок наткнулся на кабак, он был вполне опрятным снаружи и весьма чистым внутри. Зазвенел колокольчик. Детектив вошел внутрь. Народу там было немного, Сыщик выбрал себе столик в углу, у окна, вид, правда был на стену соседнего здания и на мусорные баки рядом, но Шерлоку это было неважно. Но стоило ему только сесть и погрузиться в свои мысли, как он заметил, что к нему семенит маленький, толстенький мужичок-хозяин заведения, подсказала дедукция, а за ним следует гарилоподобный официант.
    -Мистер Холмс, какая встреча, не думал, что вы почтите нас своим присутствием!- заговорил хозяин с притворно-сладкой улыбкой.
    -Добрый вечер , Марк.- тебя уже выпустили из тюрьмы? -спросил Шерлок абсолютно безразличным тоном
    -Да, благодаря вам, я пробыл там всего два года
    -Ты просидел бы там еще меньше, если бы разрешил предъявить мне все улики…
    -Но тогда бы я остался не с чем и я оказался вместе со своим боссом
    -Неужели ,сейчас, когда ты тут хозяин, у тебя абсолютно чистое заведение?
    -Конечно, Мистер Холмс, к нам постоянно наведываются люди из Скотланд-Ярда, приходится поддерживать порядок.
    Последняя фраза была произнесена с ноткой сожаления, Шерлок хмыкнул. И снова уставился в окно, пытаясь вернуться к своим мыслям, но его вечно отвлекал, рассыпающийся в любезностях Марк. Детектив не выдержал, кинув односложную фразу на прощанье, он решительно направился к выходу. Пройдя еще какое-то расстояние ,Сыщик вновь наткнулся на кабак, но и там ему посидеть в тишине не удалось, там ему мешал, узнавший его официант, которого он спас от смертной казни.
    Социопат продолжает бродить по окрестностям в поисках уединения. Но куда бы он, ни заходил, всегда находились те, кто его узнает, причем, это были не всегда добродушно настроенные люди. Шерлок уже сотню раз пожалел, о том, что он так усердно работал и избавил всех этих людей от возможного наказания. Незаметно на округу опустилась туманная Лондонская ночь, идти дальше, в кромешной тьме, было невозможно, да и в этой местности крайне небезопасно. Свернув на повороте, он направился в ближайший трактир, в котором решил остаться на ночь. Скрип шаткой лестницы. Хлопок двери. Тихий щелчок замка. Наконец Шерлок смог остаться, наедине, с самим с собой, ненадолго остановиться и дать волю мыслям и эмоциям. От долгого бездействия и тоски, Шерлока с головой накрыла апатия. Сейчас он лежит на кровати, устремив невидящий взгляд в потолок, правая рука покоиться у него на животе, в голове снуют совершенно пустые, бессмысленные мысли и воспоминания. Уединение, не принесло ни каких плодов, только сильнее усугубив его состояние. Мозг детектива не выносил бездействия, точно так же, как и сам же социопат не выносил мирного и тихого течения жизни. Сыщику нужно постоянно работать, это очищает его сознание , помогает отвлечься от повседневности. Так и не найдя ответов , на интересовавшие его вопросы Шерлок забылся неспокойным сном. Утром он вышел на улицу и продолжил свое странствие, куда он шел и зачем он сам до конца не понимал, но то что ему нужно найти лекарство от скуки и прилипшего к нему одиночества, Шерлок осознал весьма отчетливо. Детектива раздражало его нынешнее состояние, вместо : бодрого, наглого, везде и всегда сующего свой нос, в интересные дела, он превратился : в вялого, скучного , апатичного человека, потерявшего всякий интерес к происходящему в его жизни. Но от его болезни, на данный момент, было только одно лекарство, но из-за глобальной очистки города, искать , видимо, придется долго. Несколько дней прошли в безуспешных скитаниях, все дальше и дальше углублялся, Шерлок Холмс .в дебри великого города, теряясь в странных, пугающих переулках.
    С каждым днем становилось хуже и физически, и духовно. Бездействие ума приводило к полному безразличию, а голодание к окончательному упадку сил, который в итоге отрицательно скажется и на будущем наследнике.
    Холодные капли стекают за шиворот, мокрые пряди спадают на лицо, Шерлок идет, еле переставляя ноги от усталости. Сильный порыв ветра раздул полы, мокрого и грязного плаща, заставив детектива вздрогнуть и поежиться. Пройдя еще немного, детектив заметил скамейку у какого-то дома и без сил опустился на нее. Он оперся спиной на стену дома, подставив лицо безжалостному ветру и дождю. Неизвестно сколько бы он так просидел: голодный, уставший, продрогший до костей, если бы не этот странный молодой человек, что подошел к нему и слегка склонивший свой зонт, для того что бы прикрыть им сидящего. Парень долго вглядывался в лицо странника. Затем его глаза как то по недоброму сверкнули и он спросил:
    -Скажите, а мы с вами раньше никогда не встречались?
    -Не думаю…я врядли стал бы знакомиться с барыгой-наркоманом- ответил низким, хриплым голосом детектив.
    Губы парня тронула легкая усмешка.
    -И с чего же вы решили, что я торгую наркотиками?
    -По вашему внешнему виду видно , что вы торговец, нелегальный, по бледной коже, мешками под глазами, становиться понятно, что вы принимаете наркотики, а по пакетику, что выглядывает у вас из кармана курки, и по его внушительным для такого товара размерам, становиться ясно, что приобрели вы его не для себя, а на продажу, все эти факты указывают на то что вы торговец наркотиками, иначе говоря, барыга, простой вывод
    Парень наклонился ближе к лицу Сыщика и ухмыляясь промолвил:
    -Вы ,как всегда блистательны Мистер…Шерлок.…Холмс, я Дэвид Макэвой, если вы не узнали меня…
    -Макэвой…Макэвой…. А ты тот торговец, переправляющий органы через границу.
    -Вы все верно вспомнили, благодаря Шерлоку Холмсу , я провел 5 чудеснейших лет в тюрьме, но не думайте , я не сержусь на вас за это- последняя фраза была сказана с явной издевкой, но Шерлок этого даже не заметил этого.
    -Послушай, Дэвид, я думаю, ты сможешь мне помочь
    -Чем же, Мистер Холмс? И что я получу взамен?
    -А разве тебе нужно еще что-то кроме денег?
    -Вы снова попали в точку, чем же я могу помочь?
    -Кокаин, достань его для меня, срочно..
    -Что? Наркотики? Наш великий сыщик просит кокс у рядового барыги?–Макэвой разразился беззвучным смехом.
    -Так ты поможешь?
    -Конечно, не имею привычку отказывать тем, кто может засадить меня за решетку. Идемте ,Мистер Холмс, идемте соhttps://sherlock-street.forum2x2.ru/post?t=17&mode=reply мной, думаю, в ближайшем пабе мы найдем то что вам нужно.
    Он помог детективу встать и довел его до дверей ближайшей харчевни. Когда Сыщик
    вошел внутрь, Дэвид злобно улыбнулся и тихонько проговорил:
    -Вот и приходит время для расплаты, Шерлок, будь начеку
    ***
    Солнце согревает своими теплыми лучами, продрогший, за эту дождливую неделю, Лондон. На втором этаже в трактире, склонившись над стеклянным столом, сидит Шерлок Холмс. Какой день Дэвид наблюдал, как сыщик вдыхает в себя дорожку белого порошка. А потом падает в кресло или на диван, с какой-нибудь мудреной книжкой в руках. МакЭвой так до конца и не смог понять, где же, он умудряется откапывать их, ведь у них на районе кроме пары трактиров и нескольких домов, ничего больше не было. В самом начале, Дэвид предлагал вместо порошка-инъекции, ведь разбавленный кокаин должен был действовать сильнее, но Шерлоку не нравился результат.
    -Ну как товар?- спросил МакЭвой, слезая с подоконника.
    Шерлок ,глубоко вздохнув, с блаженным видом откинулся на спинку кресла.
    -Это великолепно, спасибо.
    -Может, ты, мне объяснишь, зачем нашему великому сыщику, понадобилось подсаживаться на кокаин?- Спросил торговец, садясь в кресло напротив. - Неужели твой напарник не объяснял ,чем это тебе грозит?.
    Холмс лениво посмотрел на собеседника.
    -Я и без своего напарника знаю, что кокаин, точно так же, как и другие наркотические вещества, не очень благоприятно сказываются на здоровье, но - Шерлок сделал значительное ударение, именно на этом союзе,- они активизируют мою мозговую деятельность, очищают и проясняют сознание, позволяя работать лучше, да и к тому же, это отличное средство против скуки. Понимаешь,- детектив по удобнее устроился, поставив локти на ручки кресла, и, соединив ладони вместе, он продолжил,- Без работы мой мозг ржавеет, а я чахну. Ум мой требует постоянной, бурной и активной деятельности, он, как и я сам не выносит спокойного, тихого и мирного течения жизни. Мне нужны убийства, погони, сложные загадки …-Тараторил сыщик, активно жестикулируя.
    Холмс мог бы продолжать монолог вечно, но Дэвид, пытаясь одновременно, и поспеть за ходом его мыслей, и переварить все то, что он сказал, умудрился так запутаться, что потерял нить разговора, и чтобы хоть как-то разобраться в кашей, которая образовалась у него в голове, Торговец перебил Шерлока вопросом :
    -Стоп,стоп притормози! То есть, тебе нужен кокаин, что бы загадки находили твой ум ,который активирует тебя для поисков убитого сознания?
    У Социопата брови медленно, но верно поползли вверх.
    -Дэвид, ты идиот…-выдал он со вздохом.
    Тут уже удивился МакЭвой, ведь в своем кругу он считался самым хитрым вором и мошенником, и мог провести кого угодно, а тут вдруг.. .
    Увидев лицо торговца, Шерлок махнул рукой и сказал:
    -Не переживай ты не один такой, но все-таки - возмущенно проговорил он,- как же можно не понять такие элементарные вещи?
    -Я бы все понял, если бы ты ответил на вопрос конкретно …
    -А я как, по-твоему, ответил? – возмущенно перебил его Холмс.
    -Конкретно и коротко, Шерлок.- закончил свою мысль Дэвид, делая акцент на последнем слове.
    Детектив вновь отмахнулся от собеседника и его пальцы с огромной скоростью застучали по клавишам телефона. -
    -Что ты делаешь?
    -Пишу инспектору, что бы он приехал и привез пару интересных дел
    -Ты что сдурел?
    -А что такое?
    -Только лучшей ищейки Скотланд-Ярда нам тут не хватало .
    -А чем он помешает? – Шерлок притворился, будто не понимает причину такой реакции Дэвида.- Да и к тому же, Хьюстон почему то вечно упускает возможность доказать, что он лучший, - Шерлок ухмыльнулся, и крутанул в руках телефон.- Он не заметит даже явных улик, у себя под носом. Так что если ты боишься, что он обнаружит тут притон, то я тебя уверяю , что этого не будет.
    -Шерлок! Я против… мне не нужна чистка в моем районе
    -Да не будет ничего, успокойся –Сыщик встал с кресла и направился к двери
    -Холмс!
    -Нет,нет,нет! Я не менял свои планы и не буду- ответил социопат застегивая плащ, который едва сходился на животе
    Дэйв привстал, говоря
    -Хорошо, только не води его в этот дом… -торговец хотел еще что-то сказать, но осекся и внимательным взглядом стал сканировать Детектива и вдруг, легкая усмешка отразилась на его лице- Слушай, Холмс, ты растешь, как на дрожжах, даже во время нашей последней встречи ты был меньше кхм… в объеме…я уже молчу о том каким ты был несколько месяцев назад..
    Шерлок дернул ворот плаща так, что чуть не оторвал его.
    -Ты не думал сесть на диету? А то скоро не пройдешь в наши ветхие двери. Или ты решил на Майкрофта походить, да?- продолжил язвить МакЭвой.
    Ответом была, хлопнувшая перед его носом дверь.
    -Обиделся что ли?- пожав плечами, спросил у пустоты Дэйв.
    Шерлок, не смотря, на свое особое положение, за секунды пронесся по лестнице, перепрыгивая через одну-две ступеньки разом. Холмс мчался к месту встречи. В кабак, где работает Марк. Он не мог дождаться, когда же его возбужденный расслабителями мозг, займут работой.. Звякнул колокольчик. Что-то влетело в здание. Что это? Буря? Ураган? Нет. Всего лишь Шерлок Вот он на уже месте, не прошло и получаса. Лестрейд же, в это время, сидел за столиком у окошка, он до конца не верил, что Детектив придет сюда, но, увидев то, что влетело в кабак, он подскочил, словно ужаленный.. У него было такое выражение лица, как будто, кто-нибудь из убитых Джеков –Потрошителей восстал из мертвых и вернулся отомстить. За те два-три месяца, что он не видел Шерлока, тот координально изменился. Поймав ошалевший взгляд инспектора на себе, Социопат приосанился, (насколько это сейчас было возможно), вернул свой холодный и аристократический образ.
    -Я думал, вы не придете.
    -Тебе вредно думать, не идет это тебе ,Хьюстон. –по привычке нахамил Шерлок.
    -С каких это пор, вы клянчите дела у Скотланд-Ярда?- ехидно поинтересовался собеседник.
    -Мне скучно.- ответил Детектив, пропустив подкол мимо ушей, продолжая осматривать инспектора.
    Хьюстон картинно закатил глаза. Он уже понял, у Холмса был один единственный и почему-то неоспоримый аргумент, который являлся у него ответом на большинство вопросов, которые как-либо затрагивали его действия.
    .Что ты делаешь в этой дыре?
    -Ты дела принес?
    -Шерлок
    -Что? Ты принес дела или нет?
    -Шерлок, ответь мне на вопрос.
    Не говоря не слова, Холмс нагло выдернул папки из рук Хьюста ,тот не успел даже возмутиться, Сев на стул, легким движением раскрыл одну из папок и забыв про инспектора, с упоением погрузился в изучение преступления. Хьюстону ничего не оставалось, как молча сесть рядом.
    -Кстати, как же ты так быстро приехал? Ведь от центра Лондона досюда, как минимум два часа езды?- отвлекшись на секунду, спросил Холмс.
    Лестрейд нервно заерзал на стуле:
    -Я кхм.. был тут неподалеку..
    Шерлок приподнял одну бровь и посмотрел на инспектора:
    -Что? Неподалеку? Неужели у Майкрофта? Опять?- Легкая усмешка тронула губы Шерлока Холмса.
    -Я просто забирал у него дела
    -Дела?
    -Дела
    -Просто так?
    -Ну да просто так
    -А заодно и галстук
    -И галстук- повторил, кивая Хьюстон, но поняв, через секунду, что ляпнул что-то не то , резко стал отнекиваться:
    -Погоди, причем тут вообще мой галстук?!
    -Твой?
    -Ну,а чей же еще.
    -Ну, твой так твой, я разве против?- Шерлок на секунду замолк, с легким шелестом перевернул страничку в папке и продолжил,- Вот только ,скажи, с каких это пор, ты стал носить галстуки ? И когда стал испытывать такую симпатию к зонтам, неужели Майкрофт постарался?
    -Ты о чем?- непонимающим тоном спросил Хьюст.
    (Со стороны выражение лица инспектора напоминало ,выражение лица Лисы Алисы когда та говорила-“Какое небо голубое, просто чудо ”).
    -Мой брат настолько сильно обожает свои зонтики, что носит их повсюду, они у него изображены везде , начиная с зубной щетки и пижамы, и , заканчивая галстуком и ошейником его любимого пса.
    -Но мой галстук абсолютно чист.- думая, что подловил сыщика , с вызовом ответил Хьюст.
    -Ты в этом уверен?
    Холмс привстал, потянул галстук инспектора на себя, ослабляя узел, и через секунду снял его. повертев в руках злополучный галстук он сказал:
    -Кстати, тебе не очень подходит одеколон Майкрофта
    Слова прямо-таки застряли у Хьюстона в горле.
    -Ага!Вот!- Торжествующе воскликнул Шерлок, и указал на серебряный зонт на узле. Инспектор, молча, потихоньку краснея , выдернул галстук из рук Холмса, и с нарочитым интересом стал изучать меню. Детектив хмыкнул и потянулся к новой папке. повисло продолжительное молчание , нарушавшееся шорохом страниц и тихим бормотанием Шерлока. Смазливо улыбаясь, к столику подошел Марк и поставил перед гостями две чашки кофе. Сыщик втянул ноздрями воздух и поморщился:
    -Надеюсь, он хоть чашки помыл
    Детектив с головой погрузился в очередное дело, Хьюстон медленно размешивал сахар в кофе. Собеседники были погружены, каждый в свои мысли. Но спустя время, что-то резко стукнуло по столу. Инспектор, от неожиданности, чуть не вылил на себя, как оказалось впоследствии, отвратительнейший кофе. Чашка звонко застучала по блюдцу, в тот момент, когда Шерлок кинул, с грохотом, стопку папок на стол.
    -Можно вести себя тише, Шерлок?- спросил Хьюстон, тут же делая глоток из чашки и тут же морщась от отвращения.
    -Как можно пить эту гадость
    -Мне больше интересно, как можно не раскрыть такие элементарные дела, удивляюсь, как тебя вообще взяли в полицию. Ах да, на счет кофе, если бы ты использовал хоть каплю наблюдательности, то заметил с каким видом тебе подали кофе, грязь на боку чашки и непонятный мелкий сор, который поднялся со дна , когда ты размешивал сахар...и не стал бы даже пробовать этот кхм..напиток. Внимательней надо быть, Хьюстон, внимательней…
    Лестрейд хотел было парировать колкое замечание Холмса, но не успел, Консультирующий детектив уже встал с места с двумя папками в руке, направился к выходу. Едва тот вышел за дверь, у инспектора зазвонил телефон, оповещая хозяина о сообщении. Запустив руку в карман, он достал только что противно трезвонящий телефон ,на дисплее высветилось смс:
    “Верну эти дела позже, когда и где сообщу смс. И не вздумай следить за мной.
    Ш.Х.”
    Коварно хмыкнув, Лестрейд кивнул человеку, стоявшему у окна и тот моментально , направился вслед за Холмсом. Хьюстон расплатился за кофе и спокойно и размеренно направился в поместье семьи Холмс.
    В это время, детектив направлялся обратно к Дэвиду. Погруженный в свои размышления, Шерлок совершенно не замечал полисмена идущего за на ним на расстоянии нескольких десятков шагов.
    ***
    Энтони Бартон- начинающий полицейский, именно он сейчас тенью следовал за Шерлоком Холмсом. Согласно приказу инспектора, он должен был отследить все передвижения Холмса и снять на камеру с кем он встречается за это время. Отказ грозил парню моментальным увольнением. Только по этой причине Энтони был здесь. Маршрут детектива был незатейливый, но довольно длинный. Уже начинало темнеть, когда Бартон и его объект пришли к пункту назначения. Молодой полицейский спрятался за баками у паба в нескольких метрах от дома, куда собрался входить Холмс. Энтони взял в руки свое оружие-фотоаппарат и поудобнее устроился на своем наблюдательном пункте. Он сделал пару снимков местности и вернулся к детективу. В этот момент двери дома открылись и на порог вышел мужчина ,лет тридцати. Он стал о чем-то переговариваться с Холмсом. Полицейский защелкал фотоаппаратом со скоростью звука, даже не заметив главной своей промашки-вспышки фотоаппарата.
    Дэвид вышел из дверей дома и увидел сидящего на ступенях Шерлока, он был будто в прострации, полностью отключился от внешнего мира и погружен во что-то свое. МакЭвой быстро осмотрел местность вокруг дома, проверяя ,нет ли за Шерлоком хвоста. Не обнаружив ничего подозрительного, он несколько раз позвал Холмса, но не получив никакого результата, спустился к нему и потряс за плечо, после двух минут тряски Сыщик наконец-то вернулся в этот мир и злобно отпихнул торговца, сказав что тот сбил его с мысли.
    -Черт, Дэвид, я почти решил эту задачу…
    -Что ты сидишь тут, будто в коме…заходи в дом
    -Сейчас-сейчас
    В тот момент. когда торговец пытался затащить Холмса в дом. У соседнего здания ярко полыхнула вспышка. Дэвид резко обернулся, глаза сузились, как у хищной кошки.
    “-Значит ты все-таки привел за собой служебных псов инспектора.”-подумал он .
    -Я ухожу за товаром, Шерлок, тебе что-нибудь нужно ?-поинтересовался МакЭвой с самой невинной улыбкой.
    -Да….ампулу кокаина, если можно..
    -Что?! Ампулу? Не порошок?
    -А что, что-то не так?
    -Нет, все отлично…-ответил торговец,- это как раз то что мне было нужно – добавил он шепотом.
    Стоило Дэвиду скрыться во тьме переулков, а Шерлоку за дверью, Энтони не теряя не минуты, помчался на поиски Лестрейда.
    ***
    А в это время Майкрофт сидел в парке на лавочке, читал газету, а инспектор носился по аллее, увлекаемый взад-вперед псом, чей поводок был привязан к руке Хьюстона. Холмс тихонько свистнул и пес, заливаясь звонким лаем, направился к хозяину. Запыхавшийся Лестрейд , обессилив, сполз на скамейку.
    -Тебе нужно больше бегать, Хьюстон,- не отрываясь от газеты, сказал Майкрофт.
    -Сам-то пробовал, побегать с этим чудовищем?- Еле дыша, ответил инспектор.
    -Не трогай пса, он тут не причем…он же не виноват , что ты в плохой форме..
    -Сам попробуй, я погляжу на тебя потом… - прохрипел Лестрейд
    -Мне не по статусу..
    -Что британское правительство не бегает? А наверно парит по воздуху
    -Хьюстон!
    -Ну как раз бы и сбросил пару кило. С такими пробежками…
    Лестрейд!!!-Майкрофт схватился за зонт
    Эту мирную идиллию прервал, забежавший в ворота, взмыленный и запыхавшийся , Энтони Бартон.
    -Инспектор! Мистер Холмс!
    Парочка одновременно посмотрела на незваного гостя. Поймав немного удивленный взгляд полицейского ,Майкрофт понял нелепость положения: он стоит с зонтом занесенным для удара, на лавке. в позе умирающего лебедя лежит Хьюст. Но не прошло и секунды ,как Майкрофт Холмс вернул свой невозмутимый, аристократический облик, а Лестрейд лениво сполз со скамьи.
    -Вы что-то хотели сказать , Энтони? –Майкрофт жестом пригласил молодого человека сесть .
    -Да…вот, я все узнал,- парень достал фотоаппарат ,-С этим человеком встречался Шерлок Холмс, они о чем то недолго поговорили, после чего Шерлок зашел в дом, а этот мужчина скрылся в неизвестном направлении, когда он проходил рядом со мной , я заметил одну отличительную черту, у него на запястье был длинный шрам…
    Пока молодой полицейский еще что-то докладывал, инспектор быстро листал фотографии…
    -Майкрофт… кажется, я знаю кто это
    Холмс и Бартон удивленно посмотрели на Хьюстона. Лестрейд в это время уже быстро набирал чей-то номер:
    -Алло,Салли? Салли, срочно иди в архив и найди мне дело Дэвида МакЭвоя…жду
    На несколько минут повисла напряженная тишина.
    -Да..Нашла? Опиши мне его….так…да… пока все сходится,…а шрам? Да? Отлично, спасибо, Салли .
    Лестрейд нажал на отбой, он выглядел очень взволнованным.
    -Я был прав, этот человек Дэвид МакЭвой, самый знаменитый торговец наркотиками и оружием. Был досрочно освобожден, за примерное поведение,…Но меня не радует, то это дело расследовал Шерло….Майкрофт, ты куда?
    Майкрофт Холмс с непривычной для него резвостью направился к машине, за ним едва поспевая, семенил Энтони. Навстречу Холмсу, из автомобиля, вышла его помощница.
    -Сер?
    -Антея, начальника службы охраны ко мне, быстро!
    ***
    Уже было довольно поздно, когда Дэвид вернулся домой, но как оказалось, Шерлок и не собирался спать, он мерил шагами комнату, тихо разговаривая сам с собой. По его поведению сразу было понятно , что у него что-то не получается. Первые пару минут он не заметил вошедшего .
    -Привет, Шерлок.- Сказал торговец кидая пакет на стол .
    -Принес?
    -Да…сам колоть будешь или я ?
    -Давай ты.
    Дэвид достал из пакета два шприца, ампулу, пакет с каким-то порошком, воду и принес ложку с кухни.
    -Зачем все это? Я не просил у тебя героин
    -А это и не тебе..
    МакЭвой отломил горлышко ампулы и потихоньку стал набирать раствор в шприц.
    -Закатывай рукав
    Торговец затянул жгут чуть выше локтя, пробежался пальцами по руке Холмса, ища подходящую вену.
    -Все. Теперь посиди немного.- сказал торговец, бросая шприц на стол.
    Шерлок присел на ручку кресла. Ожидаемой реакции не последовало. Вдруг у детектива резко закружилась голова, комната превратилась лишь в нечеткие очертания, тело было будто парализовано.
    -Девид, что…что… ты мне вколол? – хриплым голосом спросил Шерлок.
    Торговец наклонился к уху детектива:
    -Как ты беспечен. Доверился своему врагу. Так глупо
    -Что тебе нужно?- голос становился все слабее, но не утратил нотку стали.
    -Что нужно? –Усмехнулся МакЭвой,-…ты отправил меня в тюрьму на 10 лет, из-за тебя я потерял весь свой бизнес, после этого ты спрашиваешь что мне нужно? Куда же делась твоя логика, детектив? Месть вот что мне нужно.… Все это время я лелеял мечту отомстить Шерлоку Холмсу…
    Дэвид еще что-то говорил, но детектив не мог разобрать слов, они стали доноситься откуда-то издалека. Метающееся в панике сознание затихло, наступила тьма.
    **
    -Душно, обжигающе душно, со лба течет холодный пот. В комнате темно, и пахнет сыростью.. Голова нещадно болит. Шерлок уже хотел, было, поднести руку ко лбу, но она не оторвалась от своего изначального положения, а запястья обожгло огнём. Почувствовав в ней покалывания, детектив понял, что все тело занемело, и сидеть на одном месте было невыносимо. Хотелось просто упасть, лечь, и уснуть. Попытки вспомнить о произошедшем, отдавались резкой болью в голове.
    Заскрипела дверь, ведущая в подвал,…а это был именно он, и открылась, Кто-то зашёл. .
    Это был мужчина…высокий, достаточно сроен, он медленно двигался к месту заточения Холмса.
    - Здравствуй мой дорогой!
    В нос сразу ударил резкий запах алкоголя.
    - Кто ты?
    В ушах у сыщика, стоял гул , в глазах все по-прежнему плыло , поэтому он не мог четко разглядеть похитителя или узнать его по голосу.
    - Я твой спаситель!
    - Меня не нужно спасать!
    - Не правда! Ты погряз в грехах, твоя помощь служебным псам, замарала тебя , я просто обязан тебя освободить и очистить! – повышая голос, проговорил похититель, по-прежнему медленно приближаясь . Остановился он, примерно в полуметре от стула, где сидел Холмс, и замер.
    На минуту, Шерлоку становится страшно. Но он старается спрятать эмоции как можно дальше, чтобы не раззадорить своего похитителя..Он ощущал его взгляд, блуждающий по телу, хотя и не видел его самого. Мужчина наклоняется и горячим языком проводит по щеке детектива. Становится противно. Сыщику кажется, что по нему ползёт слизень, и во что бы то ни стало, необходимо от него избавится. . Он отшатывается, но не издает ни звука.
    Похититель снова приближается, продолжая лепетать.. По его заторможенным движениям, понятно, что этот человек не в себе, и под действием какого – либо психотропного вещества. Запах алкоголя уловим, но большую роль здесь все же играют наркотики. Мужчина возбуждённо дышит. Этот человек, позволяет себе вольности по отношению к сыщику, трогая его тело, гладя и что-то возбуждённо шепча. Становится до ужаса противно и мерзко. В момент когда, его бедро с восставшей плотью начинает тереться об ногу детектива, сознание не выдерживает, и Холмс проваливается в спасительную темноту.
    ****
    Стон…ещё стон. Он слышится словно сквозь вату. Стон, кого-то неизвестного. Не стон, а даже жалобный крик ,хрип, вырывающийся из горла. Пытаясь подняться, Шерлок понимает, что это его стоны..Он как отдалённо чувствует, как на щеках засохли дорожки от слёз, и по ним начинают литься новые, но они не от страха ,нет, они от отвращения.. Мысли гаснут в голове, потухая внезапно.. Холмс не чувствует боли, лишь замечает действия его тела, которые им не контролируются. Замечает то как вздрагивает грудь при каждом вздохе, как с каждым ударом сердца, из раны вытекает новая струйка крови, тепло огибая запястье, и ударяясь от каменный пол. Как пальцы на ногах и руках занемели, как сердце все медленней и медленней бьется, и щемит, даря повод для новой волны слёз. Ведь он так и не встретился с Джоном, так и не доказал ему, что у них действительно будет ребенок. Рядом снова появилось движение. И откуда-то полился луч света. И благодаря этому, через пелену он увидел, наконец, своего похитителя. На вид мужчине было лет сорок пять, очень высокий. Но самое отличительное в его внешности, это темные ,практически черные глаза. Как и у всех людей, сидящих на наркотиках, на его руках тянулись длинные дорожки гематом, иногда переходящие, в едва зажившие ранки. На левой руке был шрам . Его глаза были огромными, и он с какой – то садисткой нежностью смотрел на сыщика
    -Макэвой -прохрипел Шерлок Холмс…но мужчина его будто не слышал. Он нес какой-то несуразный бред .Паника, а именно она должна была уже прийти, никак не хотела появляться. Даже когда он подошёл совсем близко, и, коснулся, оголённого и залитого кровью бедра. Даже когда он начал разводить ноги в стороны, и устраиваясь между ними. Даже когда, его мерзкие пальцы коснулись промежности – даже тогда, Шерлоку уже не хотелось дальше жить…
    Внезапно свет, шум, и в голове Шерлока Холмса как-то отдалённо мелькнула мысль, что что-то пошло не так, ведь похититель слетел с того каменного подиума, к которому было приковано его оголённое тело. Вокруг внезапно появилось множество людей, движение…это все, что сыщик успел увидеть, перед тем как его глаза закрылись,…скорее всего, навечно…


      Текущее время Ср Май 15, 2024 8:12 pm