Sherlock Street

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sherlock Street

It is elementary!


    Братья Грим

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:44 pm

    Братья Грим Bfa407516e21
    Братья Грим — российская группа, исполняющая грим-рок. Создана близнецами Борисом и Константином Бурдаевыми
    История

    Группа «Братья Грим» зародилась в 1998 году в городе Самара. В 2005 году после встречи с гениальным продюсером Леонидом Бурлаковым и яркого дебюта на глазах многотысячной толпы на фестивале MAXIDROM о группе заговорили везде и всюду: в прессе, на радио, телевидении, в интернете и т.д. «Братья Грим» не собирались останавливаться на достигнутом и в том же году оказались на верхушках всех хит-парадов России и ближнего зарубежья с такими суперхитами из дебютного альбома как «Вторая половина», «Ресницы», «Кустурица» и др.

    Уже на следующий год (2006) группа записывает свой второй альбом «Иллюзия» в городе Окленд (Новая Зеландия) и снова штурмует хит-парады с синглами «Дыхание», «Пчела» и «Амстердам».

    В 2007 году «Братья Грим» расстаются с продюсером и становятся независимой группой. Осенью они выпускают третью пластинку «Марсиане». В ротацию радиостанций попадают синглы «Лети», «Морской несезон», «Утром». Пластинка записывалась в городе Киев с саунд-продюсером Виталием Телезиным.

    6 марта 2009 года ввиду творческих разногласий группа «Братья Грим» приостанавливает работу. Борис решил взять творческий отпуск, а Константин продолжил работать. 8 марта, через 2 дня после ухода Бориса, Костя Грим играет свой первый сольный концерт на сцене одного из московских клубов. Концерт был акустическим, и был организован для старых поклонников группы.

    В декабре 2009 года Костя Грим принял участие в трибьюте к юбилею группы «Машина Времени», исполнив композицию «Свеча» в своей вариации.

    В 2009-м году Константин Грим и Катя Плетнёва приняли участие в записи рок-мьюзикла «Хероин» (проект группы ВИА Хаги-Траггер). Презентация рок-мьюзикла состоялась 24 марта 2010 года в московском клубе «Китайский Лётчик Джао Да».

    В марте 2010 года Константин Грим объявил о возвращении к названию «Братья Грим». Брат Борис не вернулся в группу и речь идёт о новом составе группы под старым названием.

    14 октября 2010 года группа «Братья Грим» в обновленном составе выпускает в свет четвертую пластинку, которая получила название «Крылья Титана». Презентация альбома состоялась в московском клубе Радио-Сити. Всего в альбом вошли 11 новых композиций и три бонус-трека.

    ****
    няяя ^_^
    Обожаю их, особенно Борю :<3:
    Вообще требую его возвращения, не нравятся мне Костины голос и тексты
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:46 pm

    Братья Грим X_680c86fb

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Костя дал интервью, в котором рассказывает как ему сейчас тяжело (


    после этой статьи мне Костю жалко больше чем Борю
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:50 pm

    Борис Бурдаев: «На брата обиды нет…»


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Братья Грим 583920



    В родной Самаре Боря живет уже несколько месяцев.
    Фото: Марина БАРКОВА

    Группа «Братья Грим» распалась. Костя остался в Москве, Борис вернулся в Самару и рассказал о своих планах «КП» [видео интервью]Марина БАРКОВА — 23.03.2009
    Что происходило в жизни Братьев Бурдаевых - наглядно демонстрировал титульный лист их сайта. Под иллюстрацией, где два лица гармонично слились воедино так, что даже глаз – один на двоих, прискорбная надпись:
    «6 марта 2009 года группа "Братья Грим" официально прекратила своё существование. Боря Грим и Костя Грим продолжают свой творческий путь отдельно друг от друга.»
    Так поведал миру о своих новых планах брат Константин.
    На что другой брат Борис отреагировал на своей странице в контакте: «Все, что написано на сайте, не имеет ко мне ни малейшего отношения. Это выбор моего брата, и бог ему судья. Не расстраивайтесь: я и мои песни с вами, если хотите, называйте это Братья Грим или как - то иначе. Все самое красивое, что есть в моей душе, будет отдано вам».

    В Самарской квартире Бориса Бурдаева (солиста "Братьев Гримм") Правда, буквально на днях их титульный лист изменился, но смысл остался прежний. На траурном фоне два брата с довольными лицами стоят по разные стороны дверного проема.
    О распаде группы узнал случайно

    -Борис сильно изменился. Как будто смыл с себя глянец. С отросшими волосами в тельнике морфлота и черных узких джинсах на бедрах немного смахивает на бременского музыканта из советского мультика.
    Фото: Марина БАРКОВА
    В родной Самаре Боря живет уже несколько месяцев. Переехал в старенькую родительскую квартирку еще на новый год. Борис сильно изменился. Как будто смыл с себя глянец. С отросшими волосами в тельнике морфлота и черных узких джинсах на бедрах немного смахивает на бременского музыканта из советского мультика. Взгляд глубокий и умиротворенный. - О распаде группы я узнал случайно, - рассказал Борис, сидя за кухонным столом с чашкой чая. - Одна журналистка, которой я тем решающим днем давал интервью, вечером позвонила мне и спросила: «Боря, а ты был на вашем сайте»? Я заглянул на сайт, и прочел то, с чем до сих пор не согласен. На Костю я не обижен, никаких акций в ответ устраивать не собираюсь. Когда узнал о его решении, съездил в Москву, забрал свои вещи и вернулся домой. Вся эта свистопляска, которая была у нас три года подряд, честно говоря, очень сильно надоела. Сейчас я возвращаюсь в нормальное русло жизни. Тем временем брат Костя после своего сольного концерта в Московском клубе «Жесть» много и охотно общается с прессой. О родном брате отзывался максимально корректно в эфире одного из Интернет-тв. - Мой брат устал больше, чем я, потому что нагрузка была больше. Он был на Лид-вокале, я на бэке, - рассуждал Костя. - К тому же у него более эмоциональная душа, трогать его в умиротворенном состоянии не хочется, если у меня остались еще силы, то ему, наверное, надо отдохнуть. Я терпеливый человек, долго соображал и думал, что надо что-то делать. Никаких скандалов не было, просто я в одностороннем порядке принял такое решение. Понял, что дальше так жить нельзя, будет совсем «цугундер», мы начнем драться и друг другу уши отрывать. Может быть, в будущем мы снова объединимся, но сейчас так. Естественно, мы выбираем трудный путь, путь по отдельности.


    Борис Бурдаев - Вторая половина На эту ситуацию Борис смотрит по-иному. - Борис, почему Костя принял такое решение? – спросили мы музыканта. - Мой брат находился в незавидном положении, поскольку очень долго складывал свои песни в тумбочку и никак не мог показать их этому миру, - высказался Борис.- Костя «полыхнул» только на последней пластинке, там только две песни его: «Сгорай» и «За тобой». Кстати, первую поет он сам: впервые за всю историю издания 3-х пластинок! Я понял, что человек хочет выражаться самостоятельно, и ему нужен некий выход в люди, возможность показать свое творчество. Сейчас у него она наконец-то появилась. Борис Бурдаев о наркотиках и творчестве. Сейчас Борис занят своим любимым делом, которое сам трактует как «высокохудожественное ничегонеделание». На вопросы о новых песнях отвечает уклончиво, дескать «творчество – это тайна, которую не должны знать люди».

    Борис Бурдаев о Самаре и МосквеМузыкант признался, что хочет построить в Самаре свою студию. А также придумал клип, в котором они с братом уже не присутствуют в кадре. - Да, может быть я чудак, - говорит Борис. -Но мне нравится не планировать. Когда ты не думаешь о том, что у тебя могут закончиться деньги, они у тебя и не заканчиваются. Когда мне что-то очень сильно нужно, я думаю не о деньгах, а том, что мне нужно, и деньги появляются сами собой. Так всегда было. У нас же не было денег, когда пять лет тому назад мы сидели в Самаре? Я записывал демо-альбом группы «Братьев Гримм», сидя на улице Потапова в деревянном домике, где не было воды и приходилось ходить к колонке. Мои соседи сажали помидоры, а я им пел «Ресницы». Я же не думал о том, где мне взять денег, чтобы популяризировать свое творчество? Мне просто хотелось, чтобы эти песни услышали люди. Деньги сами появились, когда мне понадобился этот мир, в котором я пою песни, и люди меня слушают. Мне тогда нужна была именно такая реальность для себя…А сейчас мне нравится сидеть дома, играть на гитаре и думать о духовных моментах… Напоследок Борис развеял слух о том, что приехал в Самару лечиться от наркотической зависимости: - Большого значения наркотикам я не придаю, есть они – прекрасно, нет – еще лучше!!! Любой запрет рождает очень сильное желание, которое потом перерастает в зависимость.
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:52 pm

    Братья Грим написали "сказку"
    ратья Грим написали "сказку"
    (Продолжить)
    Вот вам счастливая история. Жили-были два брата-близнеца Боря и Костя. Как и все дети, они любили сказки: "Белоснежка и семь гномов", "Мальчик-с-пальчик", "Король Дроздобород". Какую из них больше, в общем-то, неважно. Главное другое – написавшие их авторы – братья Гримм. Став постарше, близнецы откинули последнюю букву фамилии знаменитых сказочников, "хлопнули ресницами" и попали в первые строчки хит-парадов. Так, явив стране свой лик, они ввели моду на рыжеволосых мужчин и разговоры о поющих близнецах. Впрочем, дело не столько в эксклюзивной для нашей эстрады идентичной внешности, сколько во вкрадчиво-игривых интонациях и волшебной музыке, срывающихся порой на скрипично-фортепианные откровения. Песнями братьев Грим хочется окутываться, как хорошим настроением; текстами очаровываться, как пронзительной прозой; музыкой оборачиваться, как отрезом тончайшего шелка. Они интригуют, гипнотизируют. В нашем интервью братья Грим, признанные музыкальной общественностью открытием года, приоткрывают завесу тайн столичного шоу-бизнеса и рассказывают о своем пути к успеху.

    "Наше творчество приносит миллионы"
    – По-моему, близнецы обречены на бесконечное: как вас различать?
    Константин: У Бори есть серьги в ухе. А еще он старше меня на шестнадцать минут.
    Борис: Вообще надо сказать, что внешнее сходство отнюдь не предполагает одинаковости характеров. Темпераменты у нас абсолютно разные. Один серьезный, другой веселый. Один размеренный, другой импульсивный. Один с лучистым взглядом, другой с непроницаемым. Причем время от времени характеры меняются.
    – Такой диапазон настроений помогает не надоедать друг другу?
    Константин: Да дело даже не в настроениях, просто разве может поссориться левый глаз с правым? Что тогда станет?
    Борис: Это ужасно: один будет в одну сторону смотреть, другой в другую! У нас такого не произойдет! Потому что мы не просто братья, а близнецы! А это такие люди, которые живут одним целым. Мы очень разные, но друг без друга не можем!
    – Вот говорите, одно целое, а между тем один солирует, а другой всего лишь подпевает!
    Константин: В вопросе распределения обязанностей никто никого не ущемлял, так повелось изначально. Мы ведь уже семь лет существуем, и все это время Боря у нас солирует и играет на гитаре. Пускай брат поет, раз хорошо получается. Что ж я буду ему мешать? Моя роль – бас-гитара и бэк-вокал.
    Борис: А еще Костя во время интервью постоянно говорит.
    – Прежде чем штурмовать шоу-бизнес, вы серьезно подготовились. Я имею в виду музыкальное образование, которым может похвастаться не каждый творческий деятель…
    Константин: Мы окончили музыкальный факультет педагогического института в Самаре. Естественно, это пошло на пользу. Стоит ли говорить о преимуществах профессиональных знаний перед примитивным набором аккордов, которые под силу каждому второму? Более того, образование способствовало тому, что мы работали преподавателями. Боря, к примеру, был наставником у желающих научиться року.
    – Когда работа преподавателями и слава в окрестностях стали недостаточными для вашей самореализации?
    Борис: Мы никуда особо и не рвались. Просто пришел момент, когда творчество начало работать на наше везение. Потому что, если композитор напишет, а артист исполнит несколько песен, которые очень хороши, удача сама найдет его!
    Константин: Так с нами и произошло! Леонид Бурлаков (продюсер, связанный профессиональным прошлым с группой "Мумий Тролль" и Земфирой. – Прим. автора) нашел нас совершенно невероятным образом. Ему из Новосибирска попал в руки наш диск. Обыкновенный CD с надписью: "Братья Грим". Без всяких телефонов, без координат! Каким-то чудом он сумел нас отыскать по ссылкам в Интернете. Написал письмо, и мы приехали в Москву.
    – Вот так просто? Волшебная фамилия сказывается?
    Борис: Дело в таланте!
    Константин: Козырь хорошего продюсера в том и заключается, чтобы уметь слушать произведение не за одного, а за два миллиона человек!
    Борис: Бурлаков принес нашу песню "Вторая половина" на радио "Максимум". Им понравилось. Более того, там сказали: "Нам "Ресницы" тоже нравятся. На что Бурлаков сказал: "Нет, давайте сначала "Вторую половину" в ротацию запустим, а потом уже "Ресницы". Так что "Максимум" – первая московская радиостанция, которая поверила в нас и вывела в эфир.
    – Стало быть, секрет в содержании, а не в грамотной раскрутке?
    Константин: Формула популярности – это талантливые песни, хорошее творчество. Другими путями пойти можно. У нас достаточно артистов, известность которым обеспечивает кто угодно: папа, мама, муж, но только не талант! И шоу-бизнес в этом случае делается следующим образом: вкладываются два миллиона долларов, получается сто тысяч в итоге. А настоящий шоу-бизнес, наоборот, приносит, а не забирает: вкладываешь двести тысяч долларов, а получаешь миллион!
    – Так как же настроиться на творчество, приносящее миллионы?
    Борис: Сложно сказать, что движет человеком в процессе музицирования… Просто берешь гитару, пишешь песню. В этот момент обычно не думаешь о чем-то особенном. Вообще, надо сказать, что процесс создания чего-то нового до сих пор не изучен, поэтому написание песни сродни озарению.
    Константин: Опять же огромный плюс в том, что нас двое: кто-то пишет текст, кто-то музыку. Хотя чаще один пишет полностью песню, а другой вносит свои коррективы в нее. Правка ведь всегда нужна!
    – Что для вас априорно: текст или музыка?
    Константин: Музыка!
    Борис: Вот, например, на Украине много групп, у которых очень хорошая музыка. Но когда начинаешь переводить украинские тексты на русский язык, понимаешь, что все не так гладко, ужасная белиберда получается. Почему так происходит? Потому что Украина – западная страна, а там упор идет однозначно на музыку. К примеру, когда мы выступали в Лондоне на экономическом форуме, будучи еще неизвестными эмигрантам, к нам, в первую очередь, подходили англичане и отмечали, что музыка отличная. Что удивительно, не только молодежь, но и серьезные люди. И те, и другие восхищались нашим творчеством. Это доказывает, что в мире первична музыка. Но если говорить конкретно о России, то страна у нас, безусловно, поэтическая. Поэтому если мы будем писать тексты в духе: "Я тебя люблю, как никто не любил, мы не можем друг без друга…", то, по большому счету, это будет попахивать дешевизной.
    "Земфира обзывается, "Звери" хамят…"
    – Но оригинальность в духе "Губы у тебя вкуса миндаля…" наверняка встретила сколь много почитателей, ровно столько же и недоброжелателей?
    Константин: То, что про нас складываются противоречивые мнения, абсолютно естественно. Мы более чем хорошо к этому относимся. В России достаточно людей, которым мы нравимся! А тем, кому наше творчество не по душе, можно посоветовать просто не слушать его.
    Борис: Я до сих пор помню историю, когда одна девушка написала на нашем сайте: "Вы ужасные, у вас противная музыка и вообще я вас не люблю!" Но следом за этой фразой шла такая: "Люди, помогите мне, я уже который день слушаю пластинку братьев Грим!"
    – Кстати, про пластинку. Вы и здесь избежали банальности и выдали сразу два варианта дисков!
    Константин: Да, это так называемые детский и взрослый варианты, различающиеся аранжировкой. А, кроме того, в первом случае слушатель получает один музыкальный диск, а во втором, помимо альбома, который, кстати, включает клип на песню "Ресницы", еще и DVD-диск с фильмом о том, как все начиналось до момента вступления на московскую землю.
    – И как же вас встретила столица?
    Константин: В первую очередь дружелюбно!
    Борис: Понемногу привыкаем, сейчас мы уже перебрались в центр.
    Константин: В метро просто опасно ездить стало. К примеру, последняя наша поездка закончилась тем, что девушка, сидевшая напротив и якобы игравшая с мобильным телефоном, просто-напросто фотографировала нас встроенной в сотовый камерой. И подобных случаев сколько угодно! На нас постоянно тыкают пальцем, в вагоне метро кто-нибудь обязательно при нашем появлении завизжит… Раньше все говорили: "Смотри, близнецы, близнецы!". А сейчас уже: "О, братья Грим пошли!"
    – Зато общественные места – лакмусовая бумажка на популярность!
    – Но где народная любовь, там неизбежно притирки с коллегами по цеху. Конфликтовать с кем-то приходилось?
    Константин: Стычек пытаемся избегать, а вот пошутить можем. Вернее, даже не мы, а наши поклонники. Они недавно распечатали афишу "Максидрома", на которой в графе выступающих значились: "Братья Грим и другие хорошие группы".
    Борис: Все понимают, что те же и Земфира, и "Мумий Тролль" – известные исполнители, что уж там говорить! А мы молодая группа, так что вроде как простительно нам так дерзить. Но случилось, что Земфира увидела эти шуточные афиши. Разгорелся скандал! Она назвала нас чушью собачьей… Сейчас, правда, поостыла и больше подобных определений в нашу сторону не адресует. Да и группа мы уже все-таки популярная!
    – А как насчет муссировавшейся в СМИ истории между вами и солистом группы "Звери"?
    Константин: В газетах и Интернете действительно писалось о том, будто бы я ответил пару ласковых Роме Зверю за то, что он не поздоровался со мной. После чего солист "Зверей" не удержался и нахамил. Но ничего подобного на самом деле не было! Мы ни на одном мероприятии не выступали вместе!
    Борис: Особенно мне понравилась фраза, якобы сказанная Костей, что мы раньше так хотели быть похожими на группу "Звери"! А после произошедшего не верим никому, мол, наши идеалы рухнули. Но кумиры братьев Грим – группы "Beatles" и "Nirvana". Но никак не "Звери"!
    – А как же "Oasis"?
    Борис: И "Oasis", и "Radioheat" – хорошие группы, но брит-поп, на наш взгляд, вторичен. Первооткрыватели – это все-таки "Beatles". "Oasis" – хорошие исполнители, неплохие дублеры… Но, тем не менее, нам кажется, что то, что было до них, гораздо лучше.
    "Звезда звезде – враг"
    – Если вторичность, пусть и добротная, не так привлекательна для вас, стало быть, в своем творчестве вы первооткрыватели?
    Константин: Так и есть! Мы были воспитаны на русском роке, являлись его поклонниками, это понятно, потому что невозможно было пройти мимо такого стиля! Но на сегодняшний день русский рок исчерпал себя. Не то что мы от него дистанцируемся, просто считаем, что больше в русском роке сказать нечего, как нельзя чем-то удивить слушателя, допустим, в джазе. Мы играем в стиле грим-рок. Это такая музыкальная формация, которая пришла на смену русскому року и рокопопсу.
    – Как вы определяете "грим-рок"?
    Борис: Это красивая мелодия плюс хороший текст.
    Константин: Это рок с отличным настроением!
    – Есть ли последователи у такого позитивного направления?
    Константин: Недавно нам сообщили, что в Москве очень известным продюсером был создан проект, весьма похожий на братьев Грим. Пока это все искусственно, но тем не менее…
    – Что еще помимо клонов принесла известность?
    Константин: Если говорить о друзьях, то ничего не поменялось. Мы как общались с ними, так и продолжаем общаться. Что касается звезд, то между собой они не знаются. Это я вам могу сказать точно!
    Борис: Из знаменитостей мы общаемся разве что с Олегом Чубыкиным, который участвовал в записи нашего альбома, и с Даниилом Калашниковым из группы "NetSlov".
    Константин: У нас ведь все самодостаточные, пафосные и тому подобное… А еще из того, что поменялось, это наш образ жизни. Если раньше у нас было меньше времени на занятия музыкой, потому что надо было поддерживать штаны, то сейчас мы все свои дни посвящаем творчеству. И это большое счастье! Потому что музыка совмещает работу с хобби. А если учитывать, что это еще и высооплачиваемый тандем, то просто замечательно!
    – Вас не удивляют столь высокие гонорары, достигнутые за небольшой срок пребывания в шоу-бизнесе?
    Борис: Высокооплачиваемость – понятие относительное. У нас все только начинается, и деньги не самоцель. То, чем мы занимаемся, это, прежде всего, музыка, и если продукт получается качественным, то деньги, я считаю, по заслугам.
    – По заслугам или нет, но где присутствуют капиталы, там и звезд-ная болезнь…
    Борис: Вообще, я думаю, звездность наступит лет через двадцать. А если серьезно, то в России на самом деле пока только одно светило – это Алла Пугачева. Больше звезд пока что нет. И если мы через двадцать лет будем требовать розовую гримерку и встречающий нас оркестр, по пояс голый, в воде, с фанфарами, значит, мы этого будем заслуживать... Но сейчас говорить о звездности неуместно! Надо для начала записать альбомов двадцать, заслужить широкую народную любовь…
    Константин: Когда получим "Греми", тогда и подумаем над тем, стоит ли гнуть пальцы?
    – То есть никаких атрибутов звезд? Даже охранников?
    Борис: Мы же не девочки из какой-нибудь группы. Мы рок-музыканты, поэтому, если есть какие-то прецеденты, отпор дать сумеем!
    – А относительно творчества? Если продюсер скажет, что надо так-то, тоже вступите в противоборство?
    Борис: Здесь все по-иному. Мы сейчас пишем второй альбом и частенько увлекаемся импровизацией … И продюсер как раз тот человек, который вовремя нас остановит, ведь он оценивает наше творчество со стороны. Мы считаем, что у каждого артиста должен быть маленький дамоклов меч – это продюсер, который будет в хорошем смысле сдерживать певца. Творческого человека иногда может так занести, что мало не покажется!
    Константин: Нужен человек с ушами не музыканта, а слушателя!
    – А кто продумывает имидж для вас?
    Константин: Мы, честно говоря, специально не создаем ни имидж, ни стиль. Дима Логинов, известный модельер, помогает какими-то советами, идеями... Борис: Вообще, знаете ли, в рок-музыке все должно быть естественно.
    Константин: Мы такие, какие мы есть! А куча стилистов, визажистов, равно как и съемки умопомрачительных клипов, – все это камуфлирует отсутствие хорошей музыки.

    "Девушка брата – личность несексуальная"

    – Чем мотивировано участие в музыкальном оформлении фильма "От 180 и выше"?
    Константин: С нами связался режиссер картины Александр Стриженов и попросил у нас песню.
    Борис: Мы встретились в кафе. Стриженов говорит: "Хочу песню!" Мы: "Понятно, а что нам с этого?" Он предлагает: "А давайте вы на "Мосфильме" скрипки бесплатно пропишите для вашей песни". У них там оркестр кинематографии. Нам предложение понравилось, но Стриженов оговорился: "Партии делаете только для "Ресниц"!" Мы согласились, но между собой решили, что пропишем целый альбом. Я думаю, Александр на нас за это не обидится, но мы прописали партитуру для всех песен, а сами сказали, что это одна. Потом композитор с "Мосфильма" удивлялся: "Какая у вас странная песня!" Мол, в разных темпах, в разных тональностях…На что мы ответили: "А так модно сейчас!" В принципе, Сергею Ивановичу Скрипке, дирижеру, наше творчество очень нравится, и потому, проработав скрипичные партии, песню "Норвегия" записали уже целиком с симфоническим оркестром.
    – А попробоваться в кинематографе не хотите?
    Константин: Предложения у нас были, но до серьезных пока не доходило.
    Борис: Если появятся толковые варианты, то снимемся. Причем не обязательно вдвоем.
    – В продолжение "Приключений Электроника"?
    Константин и Борис: Да!
    – С приключениями разобрались. А как насчет драм, имею в виду любовные треугольники?
    Константин: Такое исключено! Как правило, те девушки, которые симпатичны мне, не нравятся Боре. И наоборот. Вернее не так: если одному приглянулась девушка, для другого это табу!
    Борис: Симпатия брата для меня несексуальна!
    – Вы из Самары, группа "УмаТурман" из Нижнего Новгорода, та же "Дискотека "Авария" из Иваново. Получается, у провинциальных групп больше потенциала?
    Константин: Просто в провинции больше времени творчески созреть. В Москве очень быстрый темп жизни, слишком скоро меняется информационный фон, это мешает. Плюс различные богемные тусовки, они не облагораживают артиста. Зачем далеко ходить! Мы можем вспомнить ту же Земфиру. Какая она была, когда приехала из Уфы, какие у нее были песни, какие альбомы она записывала! И что происходит с ней сейчас! Нам лично больше нравится то, что было раньше. Борис: Мы являемся поклонниками ее творчества. Считаем, что это действительно одна из немногих талантливых личностей.
    Константин: Но, как показывает практика, жизнь в столице творческих людей до добра не доводит!
    Борис: Поэтому мы там и не живем! Всего лишь снимаем в Москве квартиру и занимаемся делами. А живем мы в Самаре. Правда, приходится постоянно ездить туда-сюда, но, в принципе, нам это нравится.
    Константин: Вот сейчас мы намотаемся, а потом запремся в Самаре в каком-нибудь коттедже на берегу Волги и будем заниматься творчеством.
    – А ради чего все это?
    Константин: Ради музыки, самореализации!
    Борис: Семья – это отдельная вещь, и я считаю, что пока рано об этом думать, потому что на данный момент в нашей жизни время рок-н-ролла!
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:53 pm

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:53 pm

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:55 pm

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Ср Июн 22, 2011 3:56 pm


    К-А где Он?
    Б-А где,где Боря??
    К-Где? не знаю
    Б -Ну я тоже не знаю
    *истерика*
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Пт Июн 24, 2011 12:56 am

    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Чт Июн 30, 2011 7:28 pm

    На одном крыле

    На одном крыле

    Рыжеволосые братья–близнецы Константин и Борис Бурдаевы, играючи и шутя, лет шесть назад приковали к себе и к своей группе «Братья Грим» внимание огромного количества любительниц мелодичной, романтичной музыки. Но кое–кто из ревнивых парней вовсю подсмеивался над творческой самобытностью коллектива. Участники же команды, греясь под лучами обожания, сочиняли и пели новые песни. И сказка их обещала быть длинной... Но в 2009–м Борис покидает ансамбль, что явилось ударом для брата. Не самым жесточайшим по сравнению с тем, который постиг его в конце прошлого года, когда у Константина внезапно скончалась супруга... Он снова встал. И снова поет для нас, как в свой недавний приезд в нашу страну.


    Брат ты мне или не брат


    — Прошло почти два года после сенсационного распада канонического состава группы «Братья Грим». Анализируя сейчас, когда время подлечило, чего было больше в том событии — усталости от музыки, гастролей или каких–то других причин?


    — Группу покинул один из ее основателей — мой брат Борис. Его душа попросила чего–то ранее неизведанного, заключавшегося и в новом взгляде на мир, и в поменявшихся музыкальных пристрастиях. Это его личный выбор — пускай он и вызывает у меня по меньшей мере недоумение. В истории современной музыки было немало случаев, когда группу покидал один из основоположников. Ну а что до меня, то «Братья Грим» в моем понимании — своеобразное музыкальное явление, которое жило, живет и жить будет. Мы грустно вздохнули и потопали дальше. В результате в конце 2010 года появился новый, уже четвертый наш альбом. И, дай Бог, не последний...


    — Когда и как вы почувствовали, что в группе идет что–то не так?


    — Однажды Борис с очень серьезным лицом заявил мне, что ему больше со мной не по пути. Произошло это в конце 2008 года. Тогда–то я и понял, что грядут изменения. Они не заставили себя долго ждать. В начале 2009–го брат собрал вещички и отправился за ветром нового вдохновения в отчий дом — Самару. Я же остался в Москве, и ничего не оставалось делать, как начинать свежую главу в биографии группы.


    — Основные «фишки», алмазики в «ту» группу тащил Борис, а вы им придавали вид бриллиантов. Тяжело было переключаться на собственные идеи?


    — Да, было немного трудно с моральной точки зрения. Если раньше песни создавались в соавторстве с братом и у него сочинять получалось лучше и чаще, чем у меня, то теперь пришлось взять творческие вожжи в свои руки. Куда деваться? Глаза боятся — руки делают. Потихоньку вошел во вкус, дальше — выше.


    — Чем Борис сейчас занимается и общаетесь ли вы с ним? И — само собой разумеющийся вопрос: есть ли шанс, что вы когда–либо... где–либо?.. Ну, вы меня поняли.


    — Я думаю, он немного обижен на меня из–за того, что после его ухода я не переквалифицировался в управдомы и продолжил вести группу за собой. Это почему–то ударило по самолюбию Бориса. Мы общаемся, но не затрагиваем профессиональные темы. Безусловно, я надеюсь, что все обиды у него пройдут, хотя в ближайшее время мы вряд ли сможем стоять на одной сцене, и дело здесь скорее в нем, нежели во мне. И, естественно, мне очень не хватает брата.


    — Сколько правды было в слухах, что вы оба стали элементарно спиваться, вследствие чего начали неадекватно себя вести на публике, с журналистами?


    — Вам нужно обратиться к журналистам «желтой» прессы, у которых хроническое воспаление фантазии. Есть железное правило музыкантов: пить можно до концерта, после концерта, но не вместо концерта. Я же никогда не пил даже до...


    На щите и со щитом


    — Признайтесь, был же момент, когда звездануло вас обычной для публичных людей болезнью?


    — Я не знаю еще ни одного человека из побывавших на вершине, на кого хоть чуть–чуть каким–то образом популярность не повлияла. Тот, кто получает от жизни какие–нибудь ощутимые привилегии по сравнению с другими, имеет все шансы стать порядочной скотиной. Все зависит от самодостаточности. Именно эта черта зачастую спасает от медных труб. Не скрою, и я себя иногда ловил на некоторых перегибах по отношению к окружающему миру. Надо вовремя успеть взглянуть на себя со стороны, проанализировать свои поступки. Слава Богу, хватило мозгов остановиться.


    — В родную Самару не особенно хочется возвращаться?


    — Наши старые песни до сих пор не исчезают из плей–листов радиостанций, они стали в какой–то степени народными и любимы людьми. Не говоря уж о новых. Да, ажиотаж рано или поздно проходит, наступают будни, но это всего лишь маленькие отрезки большого пути.


    — В чем причина того, что продюсеру Леониду Бурлакову так надолго и не удалось привязать к себе ни одного громкого подопечного — «Мумий тролль», Земфиру, вас?


    — Леня очень специфический продюсер, он помогает молодым группам и исполнителям войти в большую игру. Бурлаков — энтузиаст и человек настроения. Загорается только тогда, когда находит новый талант, и этот процесс у него идет постоянно. Время старта проходит — Леня остывает, и корабль, которому он помог отплыть, летит по волнам уже самостоятельно.


    — Вы и 5 лет не продержались в обойме лидеров российского поп–рока. Какие годы считаете самыми продуктивными для коллектива?


    — Группа «Братья Грим» вполне вольготно себя чувствует и поныне. Мы создаем новые песни, играем немало концертов, есть и съемки, и интервью. Словом, живем и занимаемся любимым делом. Так что сегодняшний период весьма продуктивен и радостен. У нас недавно вышел альбом. Уже появились наброски к следующему. Через два года ансамблю стукнет 15 лет, надеемся встретить юбилей с помпой.


    Бонус–трек


    — Когда я впервые увидел ваш клип на песню «Лаос», услышал сам трек, то не сразу поверил, что передо мной тот самый Костя «Грим» (узнать–то узнал, но...). Какие–то фундаментальные изменения в вас произошли за последние годы?


    — Особых перемен нет. Я все тот же Костя «Грим», только немного повзрослевший и поумневший. Что, естественно, накладывает отпечаток и на творчество. Песня «Лаос» не уникальна в общем контексте группы. У нас и раньше были подобные по эмоциональной подаче композиции (вспомните хотя бы «Раненое солнце» с первой пластинки), просто более широкую известность получили лучезарные по настроению вещи. Мы в этом не виноваты, таков был спрос слушателей. Сегодняшний мой девиз — стараться быть всегда новым, но неизменно прежним.


    Досье


    В Москве свою карьеру группа начала в 2001 году под названием Bossanova Band.


    В активе команды четыре пластинки: «Братья Грим» (2005), «Иллюзия» (2006), «Марсиане» (2007), «Крылья Титана» (2010).


    Одним из побудительных мотивов для более полного возвращения Константина Бурдаева к музыке стало его участие в записи трибьюта группе «Машина времени»: для него он записал песню «Пока горит свеча».


    Нынешняя клавишница, исполнительница на акустической гитаре и бэк–вокалистка коллектива Екатерина Плетнева — бывшая супруга Бориса Бурдаева.


    Два главных хита ансамбля — композиции «Ресницы» и «Кустурица». О первой из них, в которой есть строчка «хлопай ресницами и взлетай», команда КВН «БАК» пошутила так: «Для такого взлета ресницы должны быть площадью 2,5 квадратного метра с частотой моргания 850 тысяч взмахов в секунду, при этом полет будет не вверх, а в сторону».


    16 декабря прошлого года от сердечной недостаточности скончалась Леся Криг — жена Кости «Грима»...
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Вс Июл 03, 2011 5:50 pm

    Братья Грим - Пух и перья
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Пн Июл 04, 2011 11:07 pm

    Со сцены у БКЗ звучали песни из «Дебютно-иллюзорно-марсианского» трек-Листа, проще говоря, все те песни, предусмотренные Туром марсиаН. Конкретно = смотри список справа из «Хромой Лошади». Публика встретила «Гримов» бурными овациями, многие подпевали любимым артистам, несмотря на то, что многие не знали слов новых песен группы, т.к. даже не слышали этих песен. Атмосфера царила весёлая, дружеская, все с особым вниманием наблюдали, как великолепно «живьём» играет знакомая группа. А понаблюдать было на что! Боря, например, отрывался по полной: ползал (!!) по сцене, махал микрофон на шнуре, сломал (доигрался =))), потом его - микрофон благополучно почили и концерт продолжился. Но музыкальный дебошир на этом не остановился! =)) Он, как обычно, стал размахивать микрофонной стойкой (наверно «Кустурицу» пели) и в порыве драйва уронил её – всё обошлось.. вроде. =)
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Пн Июл 04, 2011 11:17 pm

    Насколько я знаю, теперь во время гастролей вы еще и снимаетесь в каком-то телешоу?

    Да, по «Муз-ТВ» уже показывают. Реалити-шоу «Сказки “Братьев Грим”» — это то, что происходит с нами, когда мы выступаем, отдыхаем и так далее…

    И что происходит?

    Ну… Одни говорят, что это порнография, другие — что это правда жизни и рок-н-ролл. Где правда, я и сам не знаю — мы стараемся вести себя естественно.

    А в чем порнография-то?

    Например, порнографией называли то, что мы часто произносим слово «секс» в сочетании с различными прилагательными: оральный секс, анальный секс… Короче, мы пару раз пообщались с девушками на эти темы — и вывели разговоры в эфир. Это всех, мягко говоря, шокировало. Потом наше поведение, которое не вписывается в общепринятые рамки, тоже вызвало массу возмущенных откликов…
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Пн Июл 04, 2011 11:19 pm

    Братья Грим. Интервью Time Out Москва. Ноябрь 2005
    Самарская группа «Братья Грим» самопровозгласила себя наследниками Beatles, русского рока и Игоря Северянина. Перед московским концертом группы Time Out позвонил вокалисту Борису Гриму, и тот рассказал, как они обидели Земфиру, почему их обвиняют в порнографии и что значит «додурри».

    Если бы ученые изобрели прибор для измерения амбиций, то его ни в коем случае нельзя было бы тестировать на братьях Борисе и Константине Грим — аппарат бы зашкалило, а то и вовсе спалило. Самарские близнецы, основавшие группу в 1998 году, без смущения срифмовали «глаза» и «бирюза», а также «курица» и «улица». В 2004-м попали под крыло к продюсеру Леониду Бурлакову, когда-то со скандалом распрощавшемуся с «Мумий Троллем» и Земфирой. Результат пришел в этом году: сладкие и наивные песни «Ресницы» и «Кустурица» попали в десятки русских радиочартов, и «Братья Грим» стали единственными дебютантами заслуженного рок-фестиваля Maxidrom, выступив на одной сцене с Franz Ferdinand. В следующем году Костя и Борис намерены добиться большего — недаром они провозглашают себя наследниками Beatles, русского рока и поэтов Серебряного века, а также называют себя основоположниками нового стиля грим-рок, который «сочетает все лучшее, что есть в музыке». Накануне выступления группы на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» и в клубе Б2 корреспондент Time Out созвонился с вокалистом Борисом Гримом.


    Здравствуйте, Борис. Где вы сейчас находитесь?

    Дома. Ну, то есть на снятой квартире, где я живу, когда возвращаюсь из Самары или приезжаю с гастролей.

    То есть у вас минута отдыха?

    У меня отдыха не бывает. Я сейчас у компьютера — готовлю новый материал.

    Буквально позавчера мне предлагали звонить вам чуть ли не в Анадырь — у вас сейчас много гастролей?

    Бывает по-разному, но вообще очень плотный график. Вот послезавтра опять уезжаем, причем надолго и далеко.

    Вам это нравится?

    Это моя работа. Мне повезло, что у меня есть работа, от которой я получаю кайф.

    Насколько я знаю, теперь во время гастролей вы еще и снимаетесь в каком-то телешоу?

    Да, по «Муз-ТВ» уже показывают. Реалити-шоу «Сказки “Братьев Грим”» — это то, что происходит с нами, когда мы выступаем, отдыхаем и так далее…

    И что происходит?

    Ну… Одни говорят, что это порнография, другие — что это правда жизни и рок-н-ролл. Где правда, я и сам не знаю — мы стараемся вести себя естественно.

    А в чем порнография-то?

    Например, порнографией называли то, что мы часто произносим слово «секс» в сочетании с различными прилагательными: оральный секс, анальный секс… Короче, мы пару раз пообщались с девушками на эти темы — и вывели разговоры в эфир. Это всех, мягко говоря, шокировало. Потом наше поведение, которое не вписывается в общепринятые рамки, тоже вызвало массу возмущенных откликов…

    Что значит «не вписывается»?

    Ну можно же передачу посмотреть — каждую неделю эфир. Там все показано: как мы выпиваем, как разговариваем на разные запретные темы…

    Все выпивают…

    Так, как выпивают рок-музыканты, этого не делает никто.

    Сейчас, по идее, вы должны рассказать историю о вашем последнем сногсшибательном кутеже…

    Я, в отличие от других музыкантов группы «Братья Грим», реже в этом участвую, потому что на мне лежит ответственность за сочинение песен. Вокалист не может очень долго пьянствовать, поскольку портится голос. Но я бы не сказал, что группа «Братья Грим» — законченные алкоголики, как можно решить по эфирам телешоу. Просто нас в такие моменты снимают. Вспомните великих — Beatles, Rolling Stones и Led Zeppelin. Вот ониотдыхать умели, «Братья Грим» по сравнению с ними просто ангелы.

    То есть вам еще не приходилось крушить гостиничные номера?

    Как раз по этому поводу вскоре будет один сюжетец на ТВ.

    Вас не раздражает, что гастроли, поездки, съемки и т.п. не дают вам сосредоточиться на сочинении песен?

    Иногда это мешает, согласен. Вот, например, сегодня я сочинял песню. Меня прервал звонком пресс-менеджер — сказал, что сейчас надо давать интервью.

    Но вот, к примеру, любимая вами группа Beatles в какой-то момент своей карьеры полностью отказалась от гастрольных туров ради музыки.

    Вы знаете, в нашей стране продажа аудионосителей нормальных доходов не приносит из-за пиратства. Beatles могли себе позволить отказаться от гастролей. А в России 70—80 процентов доходов поступает от концертов.

    А какие у вас доходы?

    Я не могу назвать сумму. Сейчас у меня оптимальный на данный момент доход.

    А сколько вам надо денег, как говорил Остап Бендер Шуре Балаганову, «для счастья»?

    Я максималист. Я ставлю себе цели, достигаю их и ставлю новые.

    То есть вы хотите больше?

    Я не ради них работаю. Деньги — нормальное следствие того, что человек делает свою работу хорошо.

    Я вот к чему все это спрашиваю — в последнем интервью журналу Time Out Москва Сергей Шнуров по поводу того, что русские артисты на альбомах не зарабатывают, высказался радикально. Цитирую дословно: «П… они все, эти русские артисты. Просто, наверное, им мало. Но вот мне не мало. Мне… »

    (перебивая) Он лжет. Он лжет. Мы работали несколько раз со Шнуровым на различных заказных мероприятиях — я знаю, сколько он на них зарабатывает. На них и живет. Понятное дело, что по гастролям он не ездит, у него нет такой культовости, чтобы он смог собрать Дворец спорта. И вообще, вряд ли ему это разрешат. Он сам лжет, поэтому пусть не обвиняет других музыкантов во лжи.

    Давайте о музыке поговорим. Что вы писали, пока я не отвлек вас своим звонком?

    Я написал несколько вещей, которые войдут даже не в следующий, а в наш третий или четвертый альбом.

    На московском концерте обещана премьера каких-то новых песен…

    Да, мы презентуем новый сингл. Это будет подарок нашим поклонникам. Мы собираемся время от времени выпускать на синглах песни, которые не войдут ни в один из наших альбомов. На первом будут «Новогодние бабочки» и «Хай пипл». Их и споем.

    Если верить вашему сайту, также на этом концерте могут прозвучать такие песни, как «ДигиДиги» и «Додурри». О чем они?

    Это игра слов, мы любим такие фишки. «ДигиДиги» — аналогия с буги-вуги. Это почти что скэт — когда голосом или словами пародируют ходы музыкальных инструментов. А «Додурри» — тоже игра слов. Сначала мы назвали песню просто «До дури», потом это нам показалось скучным, и мы решили слепить слова и удвоить согласную, и получилось «додурри». Как «попурри». Нам кажется, в этом что-то есть. Мы любим футуристические игры со словами, как у поэтов Серебряного века. Для нас в песнях и в их названиях очень важно звучание слов. За фонетикой в песнях нужно следить.

    То есть для вас звук важнее смысла?

    Не могу так сказать, потому что мы — наследники русской поэзии и русского рока, для которых очень был важен смысл. Понятно, что, если мы будем сочинять песни без смысла, никто в России их слушать не будет. Да мы и не хотим этого, потому что песни без смысла — это… это… не скажу что. Вообще, грим-рок, наш стиль — компиляция всего хорошего, что есть в музыке. Во всяком случае, мы стремимся к этому, а уж как у нас получается — судить людям.

    А что вы сначала пишете — музыку или стихи?

    Конечно, музыку. Тем, кто пишет сначала стихи, я считаю, лучше сразу издавать поэтические сборники и вывешивать свои творения в интернете. Первичность поэзии говорит о том, что человек ничего не понимает в музыке.

    И в то же время вы считаете себя наследниками Серебряного века?

    Я очень люблю эту поэзию. И стараюсь блистать подобными поэтическими перлами.

    Процитируете что-нибудь из любимого?

    Ну, я долго могу цитировать. Мой любимый поэт — Северянин. А его «Ананасы в шампанском», на мой взгляд, вершина Серебряного века.

    Ну это же хрестоматийное стихотворение…

    Хрестоматийное, зато гениальное. Все хрестоматийные вещи гениальны. Как «Yesterday» Beatles. Как «Bohemian Rhapsody» Queen. Можно, конечно, выискивать неизвестные произведения — мол, смотрите, какой я умный, я знаю даже вот это… Но самое главное и самое интересное всегда остается на виду… Я очень люблю поэзию Бурлюка, конечно, но больше мне нравится Северянин. По-моему, он лучше.

    Насколько я знаю, коллеги не очень любили Северянина.

    Ну конечно, он же выпендривался. Говорил, что он гений. Был эгоистом. И я считаю, что он был прав, — эгоизм движет этим миром.

    А у вас друзья-товарищи в музыкальной среде есть?

    Наш саундпродюсер Олег Чубыкин, пожалуй, единственный из музыкантов, с которым мы действительно дружим. У нас с ним очень похожие вкусы в музыке — мы битломаны. А с другими мы и не общаемся.

    Не общаетесь, потому что вам не хочется?

    И нам не хочется, и им не хочется. Общение должно складываться естественно. Специально навязываться никому не надо. Когда форсируешь события, они оборачиваются к тебе другой стороной.

    Но вы же сталкивались с какими-то группами и музыкантами на сборных концертах, с тем же Шнуром или с Uma2rmaн. Неужели не завязалось знакомств?

    С Uma2rmaн у нас нормальные отношения: встречаемся — здороваемся.

    Словом, друзей в тусовке у вас нет?

    А я не хочу быть в тусовке. Потому что вокруг тусовки вращается очень много народа, который ничего собой не представляет. Они хорошо одеваются, жонглируют модными словечками, но на самом деле — просто тупые бездельники. Мне не хочется общаться с такими людьми. Талантливых, а тем более гениальных людей в тусовке — раз-два и обчелся. Нечего там делать.

    А есть ли русские музыканты, которых вы уважаете?

    Мы уважаем единственного человека — Земфиру. Но так как она девушка со сложным характером и почему-то все время обижается на нас, мы с ней не общаемся. Но мы преклоняемся перед ее талантом.

    Как вы смогли обидеть Земфиру?

    Почему-то она на нас обижается: сначала говорила, что мы плохие. Потом, когда мы стали популярными, стала говорить, что мы хорошие, но у нас продюсер плохой. (Леонид Бурлаков, первый продюсер группы «Мумий Тролль» и Земфиры. — Прим. Time Out.) Много разных толков ходит. Я считаю, что она таким образом заигрывает с нами. Была бы она мальчиком, мы бы уже давно повздорили. Но она же девушка, а девушкам мы все прощаем. Господи, что мы можем ей сказать, — можем только улыбнуться, и все.
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Пн Июл 04, 2011 11:29 pm

    Гримасы «Братьев Грим»…
    «Братья Грим» запаслись спасательными жилетами.
    Не секрет, что музыканты устраивают всевозможные скандалы, что бы хоть немного поднять свой рейтинг. Вот и группа «Братья Грим», попав в руки продюсера Леонида Бурлакова (ранее он раскрутил «Мумий Тролль» и «Земфиру») отправившись в Лондон вместе с братьями Крестовскими из группы «Ума Турман» устроила в гостинице потоп. Российских близнецов в Англии никто не знал, они решили таким образом привлечь внимание к своим персонам. «Братья Грим» залили свой гостиничный номер водой и кайфовали, лежа на мягких коврах прямо в коридоре. Музыкантам пришлось заплатить кругленькую сумму штрафа, но что не сделаешь ради раскрутки.
    Устраивать потоп в Красноярске не входило в планы братьев, сибирские девчата влюбились заочно в исполнителей песенки «Хлопай ресницами и взлетай». Но у клавишника команды Андрея Тимошина вечер не удался. Симпатичных девчат «растащили» по своим номерам братья близнецы Костя и Боря, и Андрей заснул один в холодной постели. Проснулся он от того, что на него с потолка капала вода. 552-й номер гостиницы «Красноярск», заливало водой как на Туманном Альбионе. Только в Великобритании «Гримы» устраивали потоп специально, а в Сибири плавать пришлось из ненавязчивого российского сервиса. Происшествие напугало братков и они решили купить спасательные жилеты. На всякий случай. Россия большая - мало ли где придется заночевать…

    Сибиряк обул «Братьев Грим»….

    От других групп «девчачьих грез» музыканты команды «Братья Грим» отличаются тем, что ее лидерами являются два рыжеволосых брата-близнеца Костя и Борис. И хотя братья уверяют, что у них разные вкусы, в Красноярске они были одеты практически одинаково. Только вот Борис обмотал свою шею оранжевым шарфом, а Константин серым (или наоборот).
    Поющие братья Грим заявили, что стилистом и имиджмейкером команды стал красноярец Дмитрий Логинов, с которым братишки познакомились в Лондоне. Поскольку Дмитрий сейчас работает над презентацией на Туманном Альбионе своей коллекции, братьям он уделил не так много времени. Он проехался с ними по бутикам и заставил пацанов раскошелиться, на покупку «шмоток».

    Между делом Дмитрий дал Косте с Борей совет, который те приняли к сведению. По словам Логинова ребята должны выделяться не столько одеждой и обувью, не стильными прическами, а музыкой. А скандалы вокруг своих персон обычно инициируют люди, которым в музыкальном отношении полные нули.
    Пока композиция «Хлопай ресницами…» находится на верхушке хит-парадов самарским музыкантам беспокоиться не о чем.
    А когда песенка набьет у слушателей оскомину, Дмитрий Логинов им соорудит прическу в стиле «Ирокез» или обреет наголо разные половинки черепов Бори и Кости. Без имиджмейкера в шоу-бизнесе смерть.

    Сергей Черных.
    «Жизнь-Красноярск» и «Мир новостей в Красноярске», ноябрь 2005 года.
    Фотографии в разделе "Звездопад"
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Сб Июл 09, 2011 1:12 am

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Братья Гримм ненавидят чужих детей
    Елена Арбузова

    У «Братьев Гримм» появился «сын» – электронный младенец с канала ТНТ. Костя и Боря согласились на участие в проекте «Ребенок-робот» только ради азарта и чисто человеческого любопытства. Сказать по справедливости, к своим телевизионно-родительским обязанностям ребята отнеслись пофигистски.



    «Братья Гримм»: хоть механический, да свой




    Принимать бэби братья приехали вместе с парнями из своей группы. В детскую они вломились всей толпой, дымя сигаретами. Докторша отказалась передавать им ребенка, пока они не прекратят курить, но «папаши» проигнорировали ее пожелание. Сначала они спокойно докурили и только уж потом взяли у нее малыша. Когда приходило время кормить младенца, реакция обоих «папочек» отличалась «душевностью». «Пусть орет, ненавижу чужих детей», – отмахивался Боря. «Ладно, сейчас, сейчас», – ворчал Костя. Сунув ляльке соску, «родители» отправлялись подальше от орущего ребенка на кухню, где были пиво и сигареты.

    Пока младенец заходился в истерике, в соседней комнате гуляла компания музыкантов, и на весь дом гремела музыка.

    Впрочем, музыканты все это время не бросали и свою основную работу – готовились к выходу нового альбома, который будут презентовать в ближайшую субботу в клубе «Апельсин».
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Сб Июл 09, 2011 6:36 pm

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Сб Июл 16, 2011 3:50 pm

    Братья Грим общаются матом
    03/05/2006 | Оценка: 3.33
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    В интервью "Слободе" рыжие близнецы рассказали о себе, русском роке и своих длинных носах.

    Близнецы состригли свои рыжие кудри и сделали разные укладки: Костя выпрямил волосы, а Боря с помощью геля сделал ежик. Теперь их не спутаешь.
    ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
    Костя и Боря Грим
    Настоящая фамилия БУРДАЕВЫ, отчество: Вениаминовичи.
    Родились: 6 июня 1979 года в Норвегии. С пяти лет живут в Самаре.
    Кто старше: Боря родился на 15 минут раньше Кости.
    Образование: окончили музыкально-педагогический факультет Самарского Государственного Университета.
    Инструменты: Боря - гитара, Костя - бас-гитара.
    Кулинарные пристрастия: Боря - вегетарианец, Костя - картошка с мясом.
    Хит "Ресницы" стал саундтреком к фильму "От 180 и выше".
    Мечта: чтобы на восьмом альбом Элтон Джон выступил бэк-вокалистом.


    В ночной клуб "Премьер" Боря и Костя Грим приехали в восемь вечера. Первым делом музыканты отправили на сцену - настраивать аппаратуру и распеваться. К звучанию инструментов Гримы относятся очень серьезно.
    После саунд-чека братьям накрыли стол в гримерке. Блюда от повара ресторана "Гиннес" привели Борю и Костю в восторг. Все время пребывания в клубе братьев сопровождала охрана. Еще бы: туляки сразу же узнавали рыжих музыкантов, показывали на них пальцами и кричали: "Смотрите, Гримы!"
    Перед выступлением музыканты пообщались с журналистами. В пресс-зал Боря и Костя вошли стильные, яркие, улыбающиеся. Братья состригли свои рыжие кудри и сделали разные укладки: Костя выпрямил волосы, а Боря с помощью геля сделал ежик. Перебивая и дополняя друг друга, братья рассказали нам о...

    ...ПОПУЛЯРНОСТИ
    Боря: Накануне выступления в Туле мы засветились на "Фабрике звезд". Популяризация творчества группы "Братья Грим" - наша первоочередная задача. Чем чаще нас показывают, тем больше людей о нас знают. "Фабрика" - рейтинговая, популярная передача. В России есть такие города и селенья, где показывает только Первый канал. Поэтому каждое наше появление на экране - маленькое достижение.
    Костя: У нас нет предрассудков, где нас покажут. Мы должны звучать из каждого утюга! Люди должны знать нас, именно поэтому мы согласились принять участие в рекламе "Чупа-Чупс". После ролика мы не только стали более узнаваемы, но и получили энное количество денег. А деньги зарабатывать не стыдно. Кстати, часть денег мы направили на акцию "e-волюция" - это помощь молодым начинающим авторам.

    ...РОКЕ
    Боря: "Братья Грим" - одна из немногих групп, которая за последние пять лет сумела вернуть рок-музыку на радиостанции. Но нам до сих пор приходится поступаться идеалами, поскольку радиостанция не может взять некоторые наши песни из-за излишне рокового звучания. Нам приходится убавлять гитары, использовать попсовые "средства выразительности". Надеюсь, что это ситуация временная.
    Костя: Два месяца назад мы записали в Зеландии несколько песен для своего нового альбома. Семь песен записали с Филом Вайненом, продюсером групп "Placebo", "Radiohead". Три песни записали в Финляндии. Звучание нашего второго альбома будет более жесткое, более роковое.
    Боря: Мы хотим прервать гегемонию британского рока в мире. Почему до сих пор ни одна из российских групп не занимала места в Билборде, не получала премию Грэмми? Потому что мы не пишем красивую музыку. Пока в отношении рока Россия - Банановая республика. Я не хочу, чтобы мы продавали на Запад двух малолетних лесбиянок (группа "Тату". - Прим. авт.). Мы планируем перевести на английский язык несколько песен. Надеюсь, всем понравится...

    ...ОБ ИМИДЖЕ
    Боря: У нас нет имиджмейкеров, наш образ - только наша заслуга. Мы ездим в Лондон и там активно занимаемся шоппингом: любим рынок Кендон, не гнушаемся ходить и в секонд-хенды.
    Костя: Главное для рок-группы - быть естественными. Это у накрученного поп-проекта может быть куча имиджмейкеров, стилистов, парикмахеров. Все, что происходит в группе "Братья Грим", естественно.

    ...О ДЕВОЧКАХ
    Костя: Проблем с девушками у нас не было никогда. Сейчас приходится отсеивать "цифровых девушек": тех, кто смотрит на тебя исключительно меркантильным взглядом. Или которым нравится общаться с тобой, потому что ты известен.

    ...О КРИТИКЕ
    Костя: Есть люди, которых чужой успех раздражает. Пишут, что мы плохая группа, а кто не может придраться к музыке, пишет про нашу внешность. Например, что у нас с Борей слишком длинные носы. Есть такая русская болезнь красноглазие, то есть зависть. Очень редко слышим критику конструктивную, обычно идут откровенные ругательства. Неинтересно, когда просто написано "ты дурак". А почему - непонятно...

    ...О БЛИЗНЕЦАХ
    Костя: Мы с Борей люди очень разные. Ругаемся часто, но только по поводу профессиональных вопросов. Тогда общаемся на русском диалекте, который называется мат (смеется). Мы очень громко кричим матом. Это нам помогает выпускать пар. Главное, не бить друг друга гитарами и другими подручными средствами. Музыканты в начале на репетициях, когда слышали ругань, говорили: "Мама дорогая!" Теперь они знают, что это ровно на две минуты.
    Боря: Чем страшны близнецы? Когда у нас был обидчик, я его держал, а Костя методично наносил удары. Это было в детском саду. Сами не помним, про эти случаи нам рассказывала мама.
    Hallyzinogen
    Hallyzinogen
    Admin


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2011-06-18

    Братья Грим Empty Re: Братья Грим

    Сообщение  Hallyzinogen Сб Июл 16, 2011 8:49 pm

    Братья Грим 4078c96b454f
    Мииилоо*_*

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср Май 15, 2024 4:32 pm